8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поделили отпуск без меня

Работодатель поделил мой отпуск попалам без моего согласия , что мне сделать , в договоре указано 28 дней

18 ноября 2014, 16:28, Дмитрий Валерьевич, г. Струнино
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий

Согласно ст. 125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

поэтому без Вашего согласия работодатель не имел права делить Ваш отпуск, обратитесь к нему и скажите, что не желаете делить отпуск на части, в случае его отказа, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих трудовых прав.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поделить отпуск правильно с учетом доп дней отдыха за ненормированный рабочий день?
Здравствуйте. Кадровик вместо 14 дней отпуска ввел 11 дней основного отпуска+3 дня за ненормированный рабочий день. Это не считается одним периодом? Ведь работник в итоге отдыхал непрерывно 14 дней отпуска за 1 год. И как правильно присоединять 3 дня отпуска за ненормированный рабочий день, правда ли их надо присоединить к отпуску за год первостепенно? В праве ли работадатель обязать работника выйти на 14 дней отпуска, если у работника уже был непрерывный отпуск из 11 основных+3 дней за ненормированый рабочий день(все дни за текущий год).
16 октября 2019, 07:49, вопрос №2551476, Виктория, г. Уфа
3 ответа
Трудовое право
В связи с чем работодатель настаивает на том, чтобы я поделил отпуск на 2 по 2 недели?
Мой работодатель настаивает на том чтобы я поделил отпуск на 2 по 2е недели, при том что отпуск будет только на бумаге(это моё решение). С чем это связано? Какую выгоду он приследует?
15 февраля 2019, 13:20, вопрос №2261761, Илья, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Поделил отпуск на две части,за первую часть получил деньги, за вторую нет.Считается ли это нарушением?
Поделил отпуск на две части,за первую часть получил деньги, за вторую нет.Считается ли это нарушением?
15 декабря 2014, 14:28, вопрос №655337, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Отпуск и обучение
здравствуйте, я имею диплом психолога, прошла специализацию мед.психолог, сейчас встала необходимость переподготовки на клинического психолога, а обучать организация отправляет только одного человека, т.к. якобы денег выделили только на одного, нас всего 6 человек.Если я буду учиться за свои деньги, учебный отпуск организация мне оплатит (переподготовка-резидентура)? И еще хотелось бы узнать, мы имеем только 1 отпуск — 28 дней, работаю в псих.стационаре спец.тип, положен ли мне доп. отпуск, экономист организации сказала, что т.к. он у вас за вредность, вы не вырабатываете, и мы её поделили-отпуск забираем, а выплату в сумме 2 тыс. оставляем.
12 мая 2013, 10:17, вопрос №81312, Светлана Иванова,
1 ответ
Трудовое право
Можно поделить отпуск
Здравствуйте! Я работаю на гос.предприятии. Могу ли я разделить свой отпуск на 2 части? Если да, то какой интервал времени должен быть между частями? например, если мой тарифный отпуск в июне, я смогу его поделить, и взять вторую половину в августе? Заранее спасибо!
02 апреля 2013, 14:42, вопрос №58947, Юрий Иванов,
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014