Договор работы при беременности

Сложилась ситуация, что я устроилась в организацию ОАО. Устроилась уже в положении (на 1 месяце) Мед. комиссии не предусматривается. Теперь узнав что я в положении, со мной хотят заключить трудовой договор, не беря меня на постоянное место. И вот теперь сам вопрос: может ли организация сделать так что я не буду получать декретные выплаты, и меня могут просто убрать когда им захочется?

Нюанс в том что я до сих пор работаю там (уже два месяца) как ученик. Т. е. официально не устроена.

, Юлия, г. Новый Уренгой
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вас обязаны были трудоустроить даже если вы ученик. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Вероятно с вами хотят заключить договор гражданско-правового характера. Не подписывайте его, настаивайте на заключении трудового договора, иначе декретные не получите.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, г. Новый Уренгой

Но на данный момент, даже моя трудовая книга находится у меня дома. И меня смущает, то что они могут просто не устроить меня официально.

И как я не смогу подписать, если до сих пор я грубо говоря так никак не числюсь, кроме как ученик. С учеником они легко могут расторгнуть договор.

Или может я что то не так понимаю?!

Но все равно большое спасибо!

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, что вас в течение 2х мес официально не трудоустроили. Сразу вопросы все снимутся.

Желаю удачи!