8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор работы при беременности

Сложилась ситуация, что я устроилась в организацию ОАО. Устроилась уже в положении (на 1 месяце) Мед. комиссии не предусматривается. Теперь узнав что я в положении, со мной хотят заключить трудовой договор, не беря меня на постоянное место. И вот теперь сам вопрос: может ли организация сделать так что я не буду получать декретные выплаты, и меня могут просто убрать когда им захочется?

Нюанс в том что я до сих пор работаю там (уже два месяца) как ученик. Т. е. официально не устроена.

, Юлия, г. Новый Уренгой
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Вас обязаны были трудоустроить даже если вы ученик. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Вероятно с вами хотят заключить договор гражданско-правового характера. Не подписывайте его, настаивайте на заключении трудового договора, иначе декретные не получите.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новый Уренгой

Но на данный момент, даже моя трудовая книга находится у меня дома. И меня смущает, то что они могут просто не устроить меня официально.

И как я не смогу подписать, если до сих пор я грубо говоря так никак не числюсь, кроме как ученик. С учеником они легко могут расторгнуть договор.

Или может я что то не так понимаю?!

Но все равно большое спасибо!

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, что вас в течение 2х мес официально не трудоустроили. Сразу вопросы все снимутся.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.11.2014