8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное объединение должностей

Здравствуйте! В нашем городе заместителей директоров школ по безопасности пытаются автоматически сделать ответственными за охрану труда в школе (без оформления по совместительству). Численность сотрудников школы превышает 50 человек (учеников более 800). Правомочна ли такая практика?

Спасибо, Николай.

г. Королев М.О.

18 ноября 2014, 16:15, Николай, г. Королев
Сергей Баранов
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В силу статьи 217 Трудового кодекса РФ в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Таким образом, в Вашем случае возложение ответственности по охране труда на заместителей без создания службы охраны труда или введения должности специалиста по охране труда повлечет существенное нарушение трудового законодательства и привлечение Вашего руководителя (работодателя) к административной ответственности (последнее, разумеется в случае проверки).

18 ноября 2014, 17:08
0
0
0
0

Так, в соответствии с ч. 1 ст.5.27 КоАП нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


18 ноября 2014, 17:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как принудительно временно перевести с должности в должность?и отказать в переводе?
Добрый день! дайте пожалуйста ответ по следующей ситуации: В организации увольняется главный бухгалтер, заместителя главного бухгалтера руководитель хочет перевести временно на должность главного бухгалтера, заместитель главного бухгалтера отказывается переводиться временно на должность главного бухгалтера, в следствии чего от заместителя главного бухгалтера последовало заявление о переводе в должность бухгалтера 1 категории. Вопрос: имеет ли право руководитель принудительно перевести временно заместителя главного бухгалтера на должность главного бухгалтера? и может ли руководитель отказать в переводе заместителя главного бухгалтера в должность бухгалтера 1 категории?
05 февраля 2020, 00:28, вопрос №2673074, Алеся, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Правомерно ли принудительное объединение разновозрастных групп в детском саду?
Здравствуйте. Заведующая детским садом планирует объединить разновозрастные группы детей. Якобы для участия в какой то гос.программе. Родители старших детей против(ребенку не полезно общаться с более младшими детьми, и воспитатель будет вынужден больше заниматься младшими детьми). Как можно повлиять на заведующую д.с.? Воспитатели против объединения групп детей. Группы детей полные.
15 мая 2017, 09:56, вопрос №1636261, Эрик, г. Дивногорск
5 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право в принудительном порядке заставить меня проходить аттестацию?
Добрый день! Работаю в школе педагогом-психологом 3 год. Сегодня администрация школы сообщила, что решили сделать аттестацию на соответствие занимаемой мной должности. В школе созданы несколько методических объединений. Я отказалась входить в одно из них и сказала о том, что буду заниматься самообразованием в течение года и предоставлю все необходимые документы в конце года. Зауч говорит, что так нельзя, т.к. характеристику для аттестационной школьной комиссии пишет руководитель методического объединения, кто напишет её на Вас если Вы не хотите участвовать в МО? Очень нужна Ваша помощь! Подскажите, имеют ли право в принудительном порядке заставить меня проходить аттестацию и кто должен составлять на меня характеристику, если я занимаюсь самообразованием.
30 сентября 2015, 09:05, вопрос №991703, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение и компенсация при реорганизации - объединение нескольких поликлиник( юр лиц) в одно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в районе несколько поликлиник, несколько юр лиц, в скором времени произойдет объединение, моя должность будет сокращена и вообще ее больше не будет в юр лице т.е. из зам.гл. Врача одного из нас преобразуют в начальник отдела. Вопрос в следующем, могу ли я отказаться от перехода на менее оплачиваемую должность и получить два выходных пособия?
08 мая 2015, 11:55, вопрос №831106, Дмитрий, г. Воскресенск
1 ответ
Все
Принудительный перевод с понижением в должности
Здравствуйте, директор предприятия принудительно заставляет меня написать заявление о переводе с понижением в должности сроком на 3 месяца, оклад обещает оставить, но в перспективе перевести постоянно. Я работаю в Управлении в Контрольно -ревизионном отделе главным специалистом перевести хочет в структурное подразделение в нашем -же городе, которое подчиняется Управлению. Мотив ситуации-надо убрать с должности человека и поставить меня, т.е. с того человека тоже принудительно хотят взять заявление об увольнении. Стаж работы у меня 25 лет на одном месте. Я устно отказалась, но готовится приказ о переводе. Что мне грозит в случае отказа от его подписи, также согласие не подпишу? Дисциплинарных взысканий за 25 лет не было ни разу.
28 января 2014, 14:34, вопрос №352454, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014