312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен некачественного телефона

5 Октября 2014 был куплен сотовый телефон в салоне Мегафон (стоимость 3990р), через 3 дня эксплуатации на экране появились белые полосы 13 Октября написал в магазине притензию на замену телефона. Телефон отправили на экспертизу качества и она показала брак. Придя в магазин мне преложили поменять телефон на аналогичный только надо доплатить 600 руб. так как цена телефона повысилась и стала 4590р. Либо забрать деньги 3990р. В Статье 24. Закон РФ "О защите прав потребителей" говориться 1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится. 4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения. Правы ли они ?

18 Ноября 2014, 19:14, вопрос №621387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, правы Вы 

В Статье 24. Закон РФ «О защите прав потребителей» говориться 1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится. 4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Требуйте соблюдения Ваших законных прав.

Успехов.

18 Ноября 2014, 20:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут