8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по выслуге

КАК ОФОРМИТЬ ЗАПРОС НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО РАБОТЫ О ГОДАХ ЛЬГОТНОГО СЕЛЬСКОГО СТАЖА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ ?

18 ноября 2014, 15:53, ТАТЬЯНА, г. Набережные Челны
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Направьте запрос в Вашему бывшему работодателю, с требованием предоставить данную информацию, при этом укажите, что он обязан предоставить данную информацию в силу закона.

Закон «Об архивном деле в Российской Федерации»

Статья 26. Использование архивных документов
1. Пользователь архивными документами имеет право использовать, передавать, распространять информацию, содержащуюся в предоставленных ему архивных документах, а также копии архивных документов для любых законных целей и любым законным способом.

2. Государственные и муниципальные архивы, музеи, библиотеки, организации Российской академии наук обеспечивают пользователю архивными документами условия, необходимые для поиска и изучения архивных документов.

3. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, при наличии у них соответствующих архивных документов обязаны бесплатно предоставлять пользователю архивными документами оформленные в установленном порядке архивные справки или копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации. Запросы и обращения пользователей могут быть направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет

Удачи Вам!

18 ноября 2014, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли субсидии при наличии 20 лет выслуги?
Здравствуйте.Я с 2003 года служил в ГУФСИН,в 2015 году вышел на пенсию,на данный момент прохожу службу по контракту.До пенсии (выслуги лет)мне осталось дослужить четыре с половиной года.Подскажите пожалуйста имею ли я право на субсидию после выслуги 20 лет.
13 апреля 2019, 11:07, вопрос №2327378, Кириллов Дмитрий Александрович, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Можно ли уйти на пенсию из декрета, если есть 32 года льготной выслуги?
Сейчас нахожусь в декретном отпуске,но по его окончанию хочу уйти на пенсию.Выслуги 32 года в льготном исчислении.Надо ли после декрета выходить хотя бы на 2 дня или можно находясь в декрете, заранее, написать рапорт на ВВК и уход на пенсию?
03 февраля 2019, 00:44, вопрос №2246678, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли основанием назначения льготной пенсии выслуга в армии более 12 лет?
Является ли основанием назначении льготной пенсии выслуга в армии более 12.5 лет т.к. военная пенсия не была назначена?
05 июня 2018, 08:24, вопрос №2016436, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие периоды входят в выслугу для исчисления права на получение единовременного пособия от МВД?
Уволен по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. Выслуга в календарном исчислении 21 год, из них только 19 лет служба в МВД, остальное учеба в гражданском ВУЗе. Входит ли учеба в выслугу для исчисления права на получение единовременного пособия (7 окладов)?
23 февраля 2018, 07:55, вопрос №1917417, Сергей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Не хватает 22 дня до военной пенсии
Добрый день! Мне не хватает 22 дня до военной пенсии. Выслуга лет составляет 19 лет 11 месяцев и 9 дней. Сейчас происходит набор на военные сборы. Будет ли мне засчитываться в выслугу лет сборы и право на пенсию, если я пройду эти сборы
03 августа 2014, 15:37, вопрос №519346, Григорий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014