412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовое право

Здравствуйте! Недавно устроился на работу. Трудоустройство официальное. Перед этим прошел медосмотр по направлению организации. Я проработал лишь 4 дня. Работа не устроила. Я потребовал расчет и свою трудовую книжку. Но получил отказ на основании того что за меня организация уже перечислила за медосмотр деньги поликлинике. И с меня потребовали возместить стоимость медосмотра. Это 3700 руб. Только при этом условии они готовы вернуть мне трудовую. Я пока на испытательном сроке. Приказ о зачислении в штат не подписывал, лишь заявление о приеме на работу. Как мне поступить в данной ситуации? куда можно обратиться? Спасибо!

18 Ноября 2014, 18:02, вопрос №621301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно тк РФ при увольнении вам должны были выплатить зарплату. Если работодатель вам ее не выплатит обращайтесь в инспекцию труда с жалобой 

18 Ноября 2014, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом просто уйти тоже не получится надо отработать две недели. ст. 80 ГК РФ Если Вас фактически допустили к работе, то только так. Если Вы вообще не выходили на работу, то тогда можете и не отрабатывать.

18 Ноября 2014, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.