8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки вступления в законную силу решения районного суда

Каковы сроки вступления в законную силу решения районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД)?

, Ирина, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Это апелляционная инстанция, решение вступает в силу немедленно после вынесения.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

По окончании судебного процесса, на котором рассматривалась ваша жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, судья вышестоящего суда выносит одно из следующих решений:
• об оставлении постановления без изменения, а жалобы — без удовлетворения;
• об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание и не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
• об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, либо при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
• об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, правомочному рассматривать дело;
• об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочным судьей.
Вынесенное решение вступает в силу немедленно, т.е. сразу же, как только его огласит судья

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Решение вступает в законную силу немедленно, в день вынесения.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

судебный акт суда апелляционной инстанции вступает в законную силу непосредственно после его оглашения.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вступает в законную силу сразу после вынесения.

Успехов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
А кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции;?
В каких случаях имеются основания для возвращения кас¬сационной жалобы: а) кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции; Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана до вступления решения в законную силу, но к моменту решения вопроса о принятии жалобы к производству решение вступило в закон¬ную силу? б) кассационная жалоба не оплачена государственной пошлиной, но к ней приложено ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины; Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана вместе с ходатайством об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины, но суд кассационной инстанции его отклонил в) в кассационной жалобе содержатся ссылки на недоказанность обстоятельств дела или несоответствие изложенных в решении или постановлении выводов о фактических взаимоотношениях лиц, уча-ствующих в деле, обстоятельствам дела; г) кассационная жалоба подана на решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства; д) не соблюдены требования к содержанию кассационной жало¬бы, установленные ст. 277 АПК; е) кассационная жалоба направлена в арбитражный суд кассаци-онной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение; ж) кассационная жалоба подписана главным бухгалтером юриди-ческого лица; з) на решение арбитражного суда от 12 октября кассационная жа-лоба подана 13 декабря, а 16 декабря она отозвана кассатором, при¬ чем на момент подачи кассатором ходатайства о возвращении жало¬бы определение о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции вынесено не было; Вариант. Изменится ли решение задачи, если определение о приня-тии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассаци-онной инстанции было вынесено 15 декабря ? и) кассационная жалоба подана в установленный срок, но посту-пила в кассационную инстанцию после рассмотрения ею дела по дру¬гой жалобе на тот же судебный акт; к) кассационная жалоба ИМНС РФ по Октябрьскому админист-ративному округу г. Омска на решение Арбитражного суда Омской области от 20 января 2003 г. подписана заместителем руководителя налогового органа. Согласно выписке из приказа от 28 июня 2000 г. № 122-лс Захарченко Е.В. утверждена в должности заместителя на¬чальника ИМНС РФ по Октябрьскому административному округу.
, вопрос №2752967, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Вступление в законную силу решения районного суда
Добрый день. Помогите пожалуйста в одном вопросе. Постановление о привлечении к адм.отв. вынесено адм.органом (РЭК), его обжаловали в районном суде. В обл.суд не подавали жалобу. Когда вступает в законную силу решение районного суда, и соответственно постановление.
, вопрос №1456928, марина, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Административное право
В какой суд обжаловать вступившее в законную силу решение районного суда?
Добрый день! Постановлением пожарных образовательное учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Районный суд вынес решение по жалобе отрицательное, жалобу не удовлетворил. Решение в законную силу вступило. Куда обжаловать решение по жалобе районного суда вступившее в законную силу - в областной суд? или в арбитражный?
, вопрос №1135613, Диана, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Вступление в силу решения районного суда по административному делу
Когда вступает в законную силу решение районного суда по жалобе на постановление должностного лица по административному делу?
, вопрос №1046556, татьяна, г. Кирово-Чепецк
2 ответа
Гражданское право
Можно ли взыскать неустойку и штраф после вступления законную силу решения?
Здравствуйте! Ситауция такая, со страховой компании мною было взыскано через суд 98000 руб. страховое возмещение. Штраф и неустойка по закону защите прав потребителей я не просил взыскать. Решение уже вступило в законную силу. можно ли взыскать неустойку и штраф после вступления законную силу решения?
, вопрос №136036, Владимир Иванов, г. Тверь
1 ответ