220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернуть деньги по расписке

Добрый вечер!

Мне пришлось оплатить некоторые счета за моего сотрудника, он написал расписку, что вернет мне деньги до 15 ноября этого года. Сейчас на звонки он не отвечает. Уже просрок. Как мне быть?

Заранее спасибо.

18 Ноября 2014, 17:01, вопрос №621226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый день!  Вы можете взыскать долг через суд на основании расписки. Также можете взыскать расходы, связанные с ведением  дела в суде. 

Удачи!

18 Ноября 2014, 17:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! Если расписка фиксирует дату составления расписки, сумму долга и срок возврата долга, Вы вправе в судебном порядке взыскать с должника сумму долга, а также проценты за просрочку (если условие о штрафных процентах включено в текст расписки). Возможно также взыскание процентов с суммы долга на основании статьи 395 Гражданского кодекса России.

18 Ноября 2014, 18:29
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут