8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила в 2002 году на территории закрытого военного городка в собственность квартиру. Могу я ее сейчас продать?

Слышала, что лица, имеющие на территории закрытых военных городков в частной собственности квартиры, не имеют права их продавать. Так ли это? Мы купили приватизированную квартиру в военном городке 12 лет назад,сейчас хотим продать ее и уехать к детям.

, Татьяна, г. Бикин
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Если квартира расположена на территории военного городка. то никаких препятствий не существует, но если Ваш городок является ЗАТО

то в соответствии п.1. ст. 8 ФЗ «О закрытых территориально-административных образованиях»

 сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории закрытого административно-территориального образования, либо иные сделки с таким имуществом могут совершаться только гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими или получившими разрешение на постоянное проживание на территории закрытого административно-территориального образования, гражданами РФ, работающими на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование, и юридическими лицами, расположенными и зарегистрированными на территории закрытого административно-территориального образования.

Следовательно купить квартиру у Вас может:

-постоянно проживать на территории ЗАТО либо иметь разрешение на постоянное проживание на территории ЗАТО;

-работать на территории ЗАТО по трудовому договору, который заключен на неопределенный срок. Причем покупатель должен работать только в организации (на объекте), по роду деятельности которой создано ЗАТО.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Бикин

Покупатель-сварщик домоуправления, находящегося на территории ЗАТО и обслуживающего дома ЗАТО, получивший сертификат на приобретение жилья (и продолжающий работу в домоуправлении по договору) . Если мы заключим с ним сделку, перечислит мне Востокрегионжилье стоимость продаваемой мной квартиры, находящейся в частной собственности? Или признает сделку недействительной? Ранее здесь разрешали приватизировать жилье и многие этим воспользовались, а потом запретили это делать.

исходя из вашей информации вы имеете право продать ему квартиру, и вам перечислят деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
700 ₽
Военное право
Получил гражданство РФ, в данный момент мне 28 лет, также получил военный билет в нем категория 2, в арммм не служил
Добрый день ! Получил гражданство РФ , в данный момент мне 28 лет , также получил военный билет в нем категория 2 , в арммм не служил . Выдали повестку для уточнения данных , подскажите пожалуйста есть возможность вероятность мобилизации в данное время ?
, вопрос №4049560, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
ДД! В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
, вопрос №4048793, Альбина, г. Казань
Налоговое право
Я являюсь наследнмком квартиры, которую хочу продать
Я являюсь наследнмком квартиры, которую хочу продать. Будет ли на меня наложен налог из за продажи этой квартиры
, вопрос №4047942, Валерия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
Согласно ст. 3 Налогового кодекса акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы, страховые взносы), когда и в каком порядке он должен платить. В нарушение данной нормы кодекса его статьи о налогах изложены непонятно и путанно, ввиду чего в них невозможно раз-обраться даже специалисту. Вопрос: Я приобрел в дар от отца 1/2 доли в приватизированной квартире, которую намерен продать и на вырученные деньги купить новую квартиру. При этом у меня есть в собственности 1/4 доли в другой квартире, где я прописан (продавать не намерен). Какой минимальный срок владения, чтобы не платить налог с продажи 3 или 5 лет? Какие вычеты смогу применить если продать, не дожидаясь минимального срока? Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
, вопрос №4047726, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014