8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал иск в суд

Здравствуйте! Взял в банке 900 тыс...платил 4 года исправно,в течении 2 месяцев не платил вообще по причине увольнения. Банк обратился с иском в суд и со взысканием с меня 500 тыс руб проценты, пени и почтовые услуги. Хочу сам себя защищать в суде. Подскажите пожалуйста, какие статьи закона и какую судебную практику указать в отзыве на их иск?

Спасибо!

18 ноября 2014, 13:20, Владимир, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Применением ст333 ГК РФ Вы вправе снизить пени и штрафы по иску

2.Применением ст203 ГПК РФ Вы вправе получить потом рассрочку исполнения решения суда

3.На основании ст35 ГПК РФ Вы вправе заявлять ходатайства и пользоваться процессуальными правами

Удачи!!!

18 ноября 2014, 13:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не уведомив меня, в период ожидания мною решения от банка о реструктуризации банк подал в суд иск на взыскание моего имущества
В декабре 2012 года был взят кредит наличными в кредит под залог жилого дома в Транскапиталбанке на сумму 7.000.000 руб. С декабря 2012 г в течение 4.5 лет кредит погашался исправно без просрочек , ежемесячный платеж составлял 115.000 руб. В середине 2016 года у меня возникли финансовые трудности, я об этом сообщил банку и подал в банк заявление с просьбой произвести реструктуризацию. Банк долго рассматривал заявление, на словах обещали все урегулировать, по факту в реструктуризации было отказано. Не уведомив меня, в период ожидания мною решения от банка о реструктуризации банк подал в суд иск на взыскание моего имущества. Суд прошел без нашего участия. Ни я , ни моя супруга не получали уведомлений о судебном процессе. При этом я всегда был на связи с менеджерами банка. О судебном процессе я узнал, когда в очередной раз в 2017 году обратился в банк по вопросу урегулирования задолженности с просьбой о реструктуризации. Тогда вместе с юристом банка мы приехали в суд и подписали мировое соглашение. Далее я ожидал предложений банка о вариантах разрешения проблемы, но их не последовало и вскоре я узнал, что банк сулился с нами без нас. В июне 2017 года и мне , и моей супруге по настоящему и и предыдущему месту прописки пришло уведомление о выселении. При этом о том, что были назначены решения суда, нам никто не уведомлял. В итоге банк изъял дом, и для обратного выкупа выставил нам цену 14 млн руб вместо 8.млн рублей. Я хочу выкупить дом обратно, уточните, правомерно ли банк определил для меня цену в 14 млн или есть возможность выкупить по цене, равнозначное сумму задолженности по кредиту? касательно Кредит договора: - В п 4.4.4 есть информация про возможность банка подавать в суд иск но все в рамках законодательства, поэтому касательно правомерности или нарушений действий со стороны банка нужно консультироваться с юристами
01 октября 2020, 16:45, вопрос №2875355, мамед, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Как прийти к мировому соглашению, если банк подал иск о взыскании ипотеки на квартиру?
Мною и супругом в 2012 г. была приобретена квартира за 5 000 000,00 руб. 50% стоимости внесли мы и 50% взяли кредит под ипотеку т.е на покупку квартиры. Платили с 2012 г и платим до сих пор. Но с 2016 г по 2018 начало у нас неоднократно были просрочки по плановым платежам более 3-х месяцев за 1 год, которые не своевременно но погашали и так же пени. В марте 2018 года Банк подал иск о возврате всей суммы кредита досрочно так как у нас были просрочки более 3-х месяцев и неоднократно. На день обращения банка в суд сумма общей задолженности составляла 2499 000руб . На сегодняшний день у нас просрочек нет, на 13.06.2018 года они все полностью погашены и так же и пени и т.д, более того вносили досрочные платежи с опережением графика. На сегодняшний день согласно нового графика остаток основного долга составляет 2 189 000 руб. Банк по сей день принимает платежи со списанием процентов согласно графика ежемесячных платеже. О финансовых трудностях мы банк письменно не уведомляли а только по телефоны с менеджерами общались и объясняли . В судебном заседании судье предоставили справку о том что просроченной задолженности нет , но судья говорит что банк требует возврата всех средств из за просрочек. Подали ходатайство о переоценке квартиры так как не согласны с оценочной стоимостью банка да и оценочная стоимость производилась банком более полугода назад. Подскажите пож 1. Как банк уговорить пойти на мировое соглашение? (Обращались к менеджеру который ведет наш договор говорит «Ваше дело выиграть суд, так как банк не может отозвать иск в связи с тем что потом если у нас будут просрочки не сможет подать на нас новый иск) 2. Как еще можно затянуть процесс чтоб было время на досрочное погашение. 3. Как сохранить квартиру?
05 ноября 2018, 11:54, вопрос №2156687, Светлана Петрова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал иск в суд за долг по кредиту, который перестала платить 3 года назад
Очень прошу помощи 14.02.2013 года находясь в стадии развода взяла кредит в сумме 300 000 рублей. Взяла его чтоб закрыть предыдущий в этом же банке на 200 000 р. и закрыть кредитку на 50 тысяч в другом банке и иные кредиты на сумму около 40 тысяч рублей... вообщем ничего не преобрела кроме единого долга. На момент взятия кредита я оаботала в этом банке 4 месяца. Первые 4 месяца платила исправно по 10 тысяч. Потом мне, по моей глупости, пришлось уйти из за давления начальства выдавать всем подряд кредитные карты.. вообщем не важно.. я ушла.. и понеслось. Просрочки за просрочками.. платила как могла.. 3 месяца была без работы.. потом устроилась, за 6 месяцев я выравнила свое мат потожение и выплатила все просрочки и снова удар.. меня увольняют.. платить не чем... перебиваюсь мелкими заработками.. постоянные звонки с банка с хамским общением. Все разговоры записывала.. в течении года с июня 2014 по апрель 2015 года я то платила то не платила.. в общей сложности выплатила 193500.. сумма нормальная.. банк на меня подал в суд , судебный приказ от 17.04.2015, я написала заявление на отмену, приказ отменили 29.04.2015г. 15.04.2015 я последний раз внесла 5000 р. по договору. И все. Больше я не платила. На звонки не отвечала... еще, я ходила в банк 2 раза, просила реструктуризацию.. мне отказывали из за постоянных просрочек и отсутствия работы. Банк подал иск в суд 10.05.2018 года. Сейчас я готовлюсь к суду, который состоится 9 июля. И меня постоянно мучает вопрос, а не пропустил ли банк срок исковой давности? Помогите пожалуйста разобраться, как мне быть?
03 июня 2018, 04:45, вопрос №2014421, Ольга, г. Холмск
7 ответов
Взыскание задолженности
Банк подал в суд иск о взыскании долга по кредиту пока я был в армии
Здравствуйте.Мой муж в начале 2014 года взял кредит в банке Втб24 до сентября 2014 года исправно платил,далее начались денежные проблемы с работй и 6.11.2014г он ушел в ряды вооруженных сил по призыву,в течении службы банк связывался с мужем,на что в устной форме получил ответ,что по понятной причине он не может погашать кредит.Банк подал в суд и конечно же суд удовлетворил иск о выплате в размре 488тыс,хотя кредит изначально брался на сумму 350тыс.О том,что на него подали в суд, о том,что есть решение мы узнали только в августе,когда случайно нашли постановление в япочтовом ящике.В сентябре 2015г мой муж заступил на службу по контракту, ему была назначена зп в размере 30 тыс,что является нашим единственным доходом на данный момент и это при наличии 3х летнего ребенка.Так же мой муж имеет зарплатный счет в этом же банке с которого в 100% размере списывались средства,а именно денежное довольствие срочника в размере 2000 каждый месяц и зарплата уже контрактника в размере 30тыс,арест судебными присьтавами на счет не наложен,банк самовольно снимает средства указывая на пункт в договоре о безакцептном списании,что протеворечит другомоу пункта их договора и закону РФ. 17 декабря в связи с уходом в отпуск у мужа появилась возможность прийти к приставам,они посоветовали обратиться в суд.так же нам посоветовали написать ходатайство. Как нам действовать правильно?Мы хотели бы,чтобы суд отменил все пени и проценты на тот период пока мой муж находился в армии по призыву,так как выплачивать он был не в состоянии.
17 декабря 2015, 12:29, вопрос №1075810, татьяна,
2 ответа
Гражданское право
Банк подал иск в суд за просрочки по кредиту
Добрый день! 3 года назад брала в банке кредит 76 000 руб на 36 месяцев под 51%. 8 месяцев платила исправно по 4200. затем случилась задержка на пару месяцев. После чего несколько месяцев платила сумму больше ежемесячного платежа. в октябре прошлого года появились проблемы на работе, з\п стала меньше и платить в банк стало очень трудно. но все равно вносила платежи в размере двух, трех тысяч в месяц, но не меньше 1 200руб. в июле потеряла работу, до сих пор в поиске. единственный доход - это алименты на детей в размере 4 600 руб. банк подал иск в суд на арест имущества. (своего имущества я не имею. живу у родителей.) к иску прикрепил график платежей. в нем указана только сумма основного долга в размере 40 000 руб и начисленные штрафы за просрочки основного долга + пени за просрочки платежей за пользование кредитом на общую сумму 42 000 руб. в итоге иск на 82 000. А полной суммы внесенных платежей в иске нет. в данный момент у меня нет возможности выплатить такую сумму. через 2 дня состоится судебное заседание. какие действия от суда мне ожидать? как правильно поступить, что можно сделать? ни разу в жизни не была в такой сложной ситуации. Пожалуйста, подскажите, как быть и какие действия могут помочь хотя бы уменьшить сумму долга и сделать рассрочку? Спасибо!
15 октября 2014, 16:39, вопрос №586935, Наталия, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014