100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление отпуска несовершеннолетним

Здравствуйте!

Мне 17 лет и я работаю в частной организации, 7.11.2014 я написала заявление на отпуск на 10 рабочих дней . получается это 12( с выходными)? и мне на работу 24.11.2014?

Еще я хотела спросить.я учусь в высшем учебном заведении на заочном отделении обязаны ли они мне оплачивать сессию?

18 Ноября 2014, 16:00, вопрос №621120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья!

В статье 267 ТК РФ определено, что у работников, которые не достигли 18 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть не менее 31 календарного дня.

Отпуск может быть поделён на части (по соглшению с работодателем), но одна из частей отпуска не может быть менее 14 календарных дней.

Отпуск предоставляется в календарных днях. Но если Вы указали рабочие дни, то выходить на работу Вам 21.11. Вообще заявление в корне написано не верно и отдел кадров должен был попросить Вас его переписать. Рекомендую позвонить в Ваш отдел кадров и уточнить дату выхода из отпуска.

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.Вам необходимо написать заявление о прдеоставлении учебного отпуска и приложить справку-вызов.

19 Ноября 2014, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут