8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попасть в 10-й класс при наличии 6 "троек"

Могу ли я попасть в 10 класс если 6 троек

Родители говорят идти в 10 класс

А учителя говорят чтобы после 9 уходил со школы

18 ноября 2014, 12:43, Денис, с. Хлевное
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Юрист, г. Москва

Можете. В 9-м классе Вам должны выдать заявление, в котором Вы можете указать, решили Вы (а не учителя) идти в 10 класс либо уйти из школы.

18 ноября 2014, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

Требование учителей не обоснованно (видимо не хотят портить статистику), данный вопрос можете решать только Вы.

У Вас есть полное право идти учиться в 10 класс.

18 ноября 2014, 12:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерен ли отказ школы в приеме сына в 10-й класс при условии успешной сдачи ОГЭ?
Добрый день. В 2018 г. мой сын сдал успешно ОГЭ и собирался продолжить обучение в той же гимназии. 02.07.18. на вручении аттестатов нас ( и еще 30 человек из параллели) вызвали на пед.совет 03.07.18, где на наше заявлении о переходе в 10-й кл.ответили отказом и предложили поступить в другую школу или ПТУ. Есть на руках письменный отказ, в котором ссылаются на профильные классы, индивидуальный отбор, рейтинг. Я (мама) ознакомилась с Уставом и выявила ряд несоответствий (должен был быть заранее индивидуальный отбор, информация должна была размещаться на сайте, приказа о профильных классах нет и т.д) Т.к. не владею глубокими знаниями в ГК именно по этой теме, прошу проконсультировать и дать заключение о правомерности отказа. Сын намерен продолжить обучение и перейти в 10-й класс. Спасибо.
13 августа 2018, 11:33, вопрос №2077210, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Поступление в 10-й класс при наличии удовлетворительных оценок, если экзамены сданы хорошо
Добрый день! Сын закончил 9-й класс, идёт в 10-й, класс профильный ( общеобразовательных в школе нет), по прописке к школе не относится, но учился в ней с 1-го класса. В атесстате одна тройка, есть тройки в четвертях. Экзамены сдал хорошо , 4 и 5. Позиция директора - с тройками не брать, смотрит на четвертные оценки и результаты пробных экзаменом ( тройки тоже были на пробниках), старается оставить минимальное количество учеников в 10-м классе. Что посоветуете? Елена
25 июня 2018, 08:31, вопрос №2034929, Елена, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Берут ли с тройками в 10-й класс ученика?
В году у меня нет троек , по ОГЭ я получу две тройки.Возьмут ли меня в 10-й класс? Школа обычная, не лицей
06 мая 2018, 15:27, вопрос №1987978, Борис, г. Валуйки
2 ответа
Договорное право
Что делать если ребенка не берут в 10-й класс
ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ РЕБЕНКА НЕ ХОТЯТ БРАТЬ В 10-Й КЛАСС? у ребенка 4 тройки в аттестате за 9-й класс остальные оценки 4 ,экзамены сдал с первого раза,два из них на четыре,два на три.
18 июля 2017, 04:37, вопрос №1698821, Елена, г. Хабаровск
2 ответа
Административное право
Могу ли я НЕ попасть в 10-й класс из-за сообщения школе о распитии мною алкоголя?
Мне 15 лет. Вчера я попал в больницу из-за распития спиртных напитков. Сегодня об этом сообщили в школу. Могу ли я из-за этого НЕ попасть в 10-й класс и если могу, то как мне этого избежать?
31 августа 2016, 12:53, вопрос №1363029, Владислав, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014