124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор купли продажи квартиры

здравствуйте. скажите пожалуйста купила квартиру с долгом продавец сам оплатит долги в договоре под пунктом" 7" написанное не предаст мне проблем?на меня не повесят долг?

догоÐдоговор.jpg²Ð¾Ñ€.jpg
18 Ноября 2014, 15:34, вопрос №621067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, в п.7 указано, что продавец принял на себя обязательство по погашению долга. В ст.153 ЖК РФ указано, что обязанность по опалте ком платежей насутпает с момента регистрации права собственности на квартиру, то есть вы будете платить только ваш долг.

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 15:38
q Отблагодарить
0 0
кристина
клиент, г. Хабаровск

спасибо. большое.

18 Ноября 2014, 15:45
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С Вас не могут взыскать чужие долги, если Вы к ним не имеете ни какого отношения.

Успехов.

18 Ноября 2014, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
159
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данном случае рекомендую прописать все суммы, которые продавец обязуется оплатить и в какие сроки. Либо заключить дополнительное соглашение, в котором  прописать вышеуказанные условия.

С уважением, Лебедев Игорь

18 Ноября 2014, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина! Вы имеете полное право не производить платежей по чужим долговым обязательствам. Поскольку до приобретения права собственности на квартиру и заключения Договора с управляющей компанией, в правовых отношениях по оплате коммунальных услуг в качестве собственника конкретной квартиры Вы не состояли, не имеется и обязанности по оплате чужого долга. 

18 Ноября 2014, 19:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут