Договор купли продажи квартиры

здравствуйте. скажите пожалуйста купила квартиру с долгом продавец сам оплатит долги в договоре под пунктом" 7" написанное не предаст мне проблем?на меня не повесят долг?

  • договор
    .jpg
, кристина, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Кристина, в п.7 указано, что продавец принял на себя обязательство по погашению долга. В ст.153 ЖК РФ указано, что обязанность по опалте ком платежей насутпает с момента регистрации права собственности на квартиру, то есть вы будете платить только ваш долг.

Желаю удачи!

кристина
Клиент, г. Хабаровск

спасибо. большое.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С Вас не могут взыскать чужие долги, если Вы к ним не имеете ни какого отношения.

Успехов.

Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае рекомендую прописать все суммы, которые продавец обязуется оплатить и в какие сроки. Либо заключить дополнительное соглашение, в котором  прописать вышеуказанные условия.

С уважением, Лебедев Игорь

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Кристина! Вы имеете полное право не производить платежей по чужим долговым обязательствам. Поскольку до приобретения права собственности на квартиру и заключения Договора с управляющей компанией, в правовых отношениях по оплате коммунальных услуг в качестве собственника конкретной квартиры Вы не состояли, не имеется и обязанности по оплате чужого долга.