8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывод работников за штат

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, механизм "вывода за штат" работников. У нас сельское муниципальное бюджетное учреждение культуры. Учредитель (администрация МО) хочет вывести за штат техперсонал в целях оптимизации численности персонала. Толком не говорят как это будет, ничего не гарантируют, хотят перевести в МУП ЖКХ, в котором также являются учредителем. В этом МУПе толком нет никаких специалистов, учредительных документов, могут ли они выполнять такие функции непонятно. Люди в панике, как нужно поступить не знают. Ясно одно, как только они исчезнут из нашего штатного расписания, администрация умоет руки. Как такая процедура должна проходить по закону?

18 ноября 2014, 12:32, Светлана Николаевна,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В трудовом кодекса нет механизма «вывода за штат».

Скорее всего хотят обслуживание и техническое содержание помещений осуществлять по договорам с другими организациями. При этом если работники будут переведены в эту организацию должны соблюдаться следующие моменты: увольнение переводом и прием на работу переводом осуществляются на оснований заявлений работников, при увольнении должен быть произведен полный расчет, в том числе выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

18 ноября 2014, 12:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как составить уведомление о выводе за штат сотрудника погранслужбы?
Здравствуйте, Мой сын является сотрудником пограничной службы ФСБ. 16 августа выведен за штат. С Приказом его не ознакомили (только на словах). О выводе за штат не уведомляли в соответствии с Трудовым законодательством. Или Трудовой кодекс не распространяется на данную категорию Граждан России? Спасибо.
20 августа 2019, 08:53, вопрос №2478245, Эдуард Георгиевич, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли и чем грозит вывод за штат сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет без подписи?
Добрый день. Нахожусь в декретом отпуске. Через несколько месяцев ребенку 3года. Уходила в декрет с постоянно ставки. А теперь оказалось, что меня «вывели за штат». Бумаг я никаких не подписывала на вывод за штат. Что это вообще означает «вывод за штат»? Может ли работодатель так сделать без моей подписи? Чем мне это грозит?
30 июня 2019, 13:08, вопрос №2418450, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Жалоба в трудовую инспекцию при выводе за штат беременной при сокращении
Добрый день помогите составить жалобу в трудовую инспекцию при выводе за штат беременной женщины при сокращении штатов. Она находится на 4 месяце беременности и продолжает работать (не попав в новый штат), ей пояснили что ее сократят когда она выйдет из отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
16 февраля 2017, 16:33, вопрос №1541836, Светлана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Военное право
Могу ли я затребовать у начальства прохождение ВВК не заранее, а после вывода за штат?
В наших войсках намечается объединение структур. И на этот момент выслуга составит чуть менее 10 лет. Могу ли я после вывода за штат потребовать прохождение ВВК???
13 декабря 2016, 17:57, вопрос №1472827, Илья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Законно ли не предлагают сокращения, если издан приказ о выводе за штат должностей?
Издан приказ о выводе за штат должностей, но сокращения не предлагают. Предлагают два средних и вон с корабля. Законно ли это?
01 февраля 2016, 17:42, вопрос №1124733, Дмитрий, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014