8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданке Казахстана

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. Родилась 1992 г. в Казахстане, родители тоже родились, проживали и учились в Казахстане. В России родных нет. Скажите, я могу приехать и оформлять гражданство? Я обращалась в УФМС города Сургута, там мне сразу сказали, что гражданство получить не могу, т.к. родители проживают не в России. Разве это является причиной? Ведь Россия - моя историческая Родина, я использую русский язык в бытовых и других отношениях. Надеюсь на отзывчивость, спасибо!

18 ноября 2014, 12:24, Анастасия, г. Сургут
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете получить гражданство как носитель русского языка в порядке ст.33.1 ФЗ о граждансвте РФ. Для этого нужно подать заявление в УФМС о признании вас носителем русского языка.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как быстро получить гражданство России гражданке Казахстана?
Как быстро получить гражданство России гражданке Казахстана, отец которой гражданин России и она сама родилась в Российской Федерации, 9 классов окончила до 1991 года, один из дипломов с отличием, учитель русского языка и литературы.
05 сентября 2018, 11:28, вопрос №2097621, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданам Казахстана?
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если он рожден в РСФСР, в Новосибирске? Действует ли здесь упрощенная схема получения гражданства?
03 октября 2017, 07:30, вопрос №1768502, Наталья, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если отец и бабушка - граждане РФ?
Как получить гражданство РФ гражданину КАЗАХСТАНА? Если отец и бабушка совершеннолетнего ребенка являются гражданами РФ, но отец лишен родительских прав.
25 сентября 2017, 15:53, вопрос №1761584, Дидюка, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ в Казахстане?
Я поступила в ВУЗ РФ, а проживаю в Казахстане. и по времени учебы хотела остаться жить в РФ, и для этого хотела бы узнать есть ли возможность получить гражданство РФ в Казахстане, и какие для этого нужны документы?
28 августа 2015, 08:16, вопрос №956486, Анна, г. Барнаул
1 ответ
Гражданство
Упрощенное получение гражданства РФ гражданином Казахстана
Добрый день! Вопрос в том, как получить гражданство РФ гражданке Казахстана, владеет русским языком, образование высшее "учитель русского языка и литературы"? Сейчас проживает в Ростовской области с РВП.Также она замужем за гражданина РФ. Действительно Читали про № 71-ФЗ, по которому можно в упрощенном виде получить гражданство, предварительно получив статус носителя языка. это так, сейчас? Спасибо заранее
20 августа 2015, 10:44, вопрос №947591, Елена Планаво, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014