8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец хочет снять с регистрационного учета несовершеннолетнего

Добрый день!

В 3-х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы отец и дочь,17 лет.Отец и дочь не жили в этой квартире 14 лет.Сейчас отец хочет снять с регистрационного учета несовершеннолетнего.С чем идти в суд ребенку и его матери,как законному представителю несовершеннолетнего?

18 ноября 2014, 12:19, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Нужно написать отзыв на иск, где указать ваши доводы. Я сомневаюсь, что суд выпишет ребенка, это будет нарушение его прав. Насклько я поняла отец хочет приватизировать квартиру без участия ребенка. Об этом и напишите в отзыве и просите отказать в удовлетворении иска.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Вам нужно написать возражения на иск. В своих возражениях ссылайтесь на ч. 3 ст. 83 ЖК РФ и на Постановление Пленума ВС РФ, в которых указано, в каком случае гражданин может быть признан утратившим право пользования ж/п. Это НЕ может относиться к несовершеннолетнему ребенку никоим образом. На ст. 20 ГК РФ — дети имеют право пользования ж/п обоих родителей.

18 ноября 2014, 12:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Прошу Вас коротко ответить можно ли подать аппеляцию (и имеет ли смысл) на решение суда по поводу снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей
Добрый день! Прошу Вас коротко ответить можно ли подать аппеляцию (и имеет ли смысл) на решение суда по поводу снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей. И если да, то какими статьями ЖК, ГК руководствоваться при этом. Спасибо, С Уважением, Алексей 8-903-754-03-31
05 января, 13:27, вопрос №2954156, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как отцу владельцу частной собственности снять с регистрационного учета несовершеннолетних?
Как отцу владельцу частной собственности снять с регистрационного учета несовершеннолетних детей,если они фактически живут с бывшей супругой?
30 января 2020, 08:37, вопрос №2665983, елена, г. Уфа
3 ответа
Жилищное право
Как снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?
Как снять с регистрационного учета несовершеннолетнего с муниципальной квартиры к матери в связи, где он и проживает, в связи со смертью отца. Ведь по закону малолетний ребенок должен быть зарегистрирован у одного из родителей. Прошу найти альтернативу без судебных разбирательств.
19 мая 2016, 05:37, вопрос №1257145, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Существует ли статья закона, по которой запрашивают согласие обоих родителей на снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего?
Каким законом руководствуются специалисты, принимающие документы на снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего? Существует ли статья закона, по которой запрашивают согласие обоих родителей ?
28 ноября 2014, 13:19, вопрос №633762, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Как обственнику жилого помещения снять с регистрационного учета несовершеннолетненего из одной собственности и поставить в другую?
Может ли собственник жилого помещения снять регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка и зарегистрировать в другой своей собственности? Дед собственник квартиры. Его сын, невестка и несовршеннолетние внуки зарегистрированы в спорной квартире. Дед хочет их снять с регистрационного учета в одной квартире и зарегистрироваь в другой принадлежащей ему на праве собственности. Невестка против. Добровольно не хочет сниматься с регистрационного учета.
25 октября 2014, 12:52, вопрос №596115, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014