432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отец хочет снять с регистрационного учета несовершеннолетнего

Добрый день!

В 3-х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы отец и дочь,17 лет.Отец и дочь не жили в этой квартире 14 лет.Сейчас отец хочет снять с регистрационного учета несовершеннолетнего.С чем идти в суд ребенку и его матери,как законному представителю несовершеннолетнего?

18 Ноября 2014, 15:19, вопрос №621032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Елена!

Нужно написать отзыв на иск, где указать ваши доводы. Я сомневаюсь, что суд выпишет ребенка, это будет нарушение его прав. Насклько я поняла отец хочет приватизировать квартиру без участия ребенка. Об этом и напишите в отзыве и просите отказать в удовлетворении иска.

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рашид
2990
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно написать возражения на иск. В своих возражениях ссылайтесь на ч. 3 ст. 83 ЖК РФ и на Постановление Пленума ВС РФ, в которых указано, в каком случае гражданин может быть признан утратившим право пользования ж/п. Это НЕ может относиться к несовершеннолетнему ребенку никоим образом. На ст. 20 ГК РФ — дети имеют право пользования ж/п обоих родителей.

18 Ноября 2014, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.