8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат купленной обуви

В течение 3 х дней после покупки была попытка заменить женские зимние полусапожки по причине невозможности застегнуть молнию на левой ноге в домашних условиях. Директор магазина отказала замену по причине поношенности обуви. Фактически обувь примерялась в магазине и дома, но не носилась. Претензию в письменной форме на замену или экспертизу изношенности за свой счет директор отказал. Претензия была отправлена по почте с описью вложенного. Прошло более 10 дней, ответа не последовало со стороны магазина. Что делать дальше?

18 ноября 2014, 11:52, Юрий, г. Липецк
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Я бы на Вашем месте обратился бы в суд. Госпошлиной такие дела не облагаются. Возможно придется назначать экспертизу, которая (учитывая, что директор отказался от нее) подтвердит не только, что обувь не поношенная, но и причины недостатков в молнии. Также просите неустойку по ст. 23 закон ао защите прав потребителей.

18 ноября 2014, 11:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Покупатель купил обувь 19 июня 2020 года, сегодня 10 июля 2020 хочет вернуть в магазин, причина - узкие
Покупатель купил обувь 19 июня 2020 года, сегодня 10 июля 2020 хочет вернуть в магазин, причина - узкие. Обувь новая, не ношенная. Имеет ли право продавец отказать в возврате денежных средств на основании того, что обувь принесли после 14дневного срока?
10 июля 2020, 02:07, вопрос №2818063, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат купленной обуви спустя 24 дня, если не подходит размер
Добрый вечер. Я 12 апреля купила в магазине обувь и на следующий день улетела в командировку , вернувшись примерила обувь снова и заметила , что она маловата. Хотелось бы сделать возврат. Это возможно ? Помогите пожалуйста
05 мая 2019, 18:44, вопрос №2350008, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат некачественной обуви продавцу
Буквально вчера купила обувь, приходя домой поняла, что обувь по фасону не совсем мне подходит и есть сомнения, что он является так называемым качественным фейком известного бренда. НО при покупке товара продавец предупредил что обувь со скидкой поэтому не подлежит возврату, и на обороте чека я поставила подпись подтверждающий что я согласна с этими условиями. Могу ли я вернуть товар?
02 декабря 2015, 10:16, вопрос №1057027, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подлежит ли возврату ношенная обувь, купленная больше месяца назад?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подлежит ли возврату ношенная обувь, куплена больше месяца назад? Причина не понятна. Покупатель говорит что обувь промокает и при осмотре конечно видно что внутри мокро. Но не понятно от чего. Подошва клеена хорошо, дыр нет. Может это из-за неправильной эксплуатации? Из-за неправильного ухода? Заранее спасибо!
30 ноября 2015, 11:25, вопрос №1056092, Богдан Шульц, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат купленной обуви,спустя 16 дней?
купила обувь осеннюю,стало прохладно хотела одеть но обувь оказалась велика со дня покупки прошло 16 дней
29 сентября 2015, 15:42, вопрос №990980, Ольга Владимировна, г. Кимры
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014