8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление по факту мошенничества

Добрый день подскажите пожалуйста, как правильно составит заявление по факту мошенничества, в какую структуру и на чьё имя его отправить, информация о событиях прикреплена в документе

    Как составить заявление
    .docx
18 ноября 2014, 11:49, Любовь, г. Челябинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Заявление пишется в свободной форме, где вы в хронологическом порядке описываете ситуацию в резолютивной части просите привлечь виновных лиц к ответственности по ст.159 УК РФ.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 11:51
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Челябинск

А в какую структуру и на чьё имя его отправить? просто в ближайшем отделении полиции отказались даже до конца выслушивать не то, что бы принимать данное обращение. Заранее спасибо.

18 ноября 2014, 12:12

А в какую структуру и на чьё имя его отправить? просто в ближайшем отделении полиции отказались даже до конца выслушивать не то, что бы принимать данное обращение. Заранее спасибо.

Любовь

В полицию приносите письменной заявление и вам должны выдать документ о принятии заявления.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 12:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если в отношении меня написали заявление о мошенничестве?
Ситуация странная, моему отцу позвонил оперуполномоченный, сказал не могут меня найти, на меня написано заявление по факту мошенничества, попросил, чтоб я с ним связалась, хотя знают адрес (в заявлении прописка указана), но повестки не приходило. Я перезвонила на номер, говорят, заводится уголовное дело по факту мошенничества, написано заявление от МФО (назвал ФИО написавшего заявление). Сказали, что когда брала займ указала зар. плпту 40000, но по налоговой пробили, зп такой не было, сказал, что сегодня явилась в отдел, который находится в другом городе, в котором брался займ до 19.00 (звонок был около 17.00)если не являюсь, подадут в розыск, дал контактные данные, чтоб связалась с МФО и было применение сторон. Попросил за час позвонить емуа придя в отдел просто показать мой паспорт, мне скажут куда идти, кабинет не назвал. Я решила не ехать, думаю, что коллекторы, в восьмом часу позвонил, я трубку не взяла. Займ брала, платежей не было-уволилась с работы. Подскажи, как быть
31 марта 2020, 09:25, вопрос №2728723, Дарья, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если заказчик подал заявление за факт мошенничества на ИП?
В 2016 году в октябре мы до договору должны были выполнить заказ на изготовление мебели, в связи с неисполнением по срокам заказчик подал заявление как на факт мошенничества, на данный момент ип закрыто на январь 2017 года. Следователь говорит, что факт мошенничества на данный момент опровергнут, т. К. Подтвердили, что цех был. Но предупредил о том, что, если мы не оплатим хотя бы большую часть суммы, то будет уголовное дело о присвоении денег (сумма предоплаты была 88.000р) со штрафом до 300.000р и от года до 5 лет лишения свободы. У нас на данный момент нет возможности оплатить, как предлагает следователь 30.000р. В связи с финансовыми трудностями. Скажите, пожалуйста, передадут ли это дело в мировой суд, что вообще нас может ожидать в такой ситуации и что делать? Искать деньги или дождаться суда?
26 октября 2017, 01:14, вопрос №1792101, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Может ли следователь склонить потерпевшего к написанию заявления по факту мошенничества?
Интересует следующий вопрос! Имеется переписка предполагаемых "соучастников", в которой они откровенно обсуждают как и когда можно использовать "мошеннические" действия для личного обогащения. И есть переписка где они этим занимаются. Но в своё же время, более половины людей которым они предлагали свои "консультационные услуги" были ими довольны. Чтобы было понятно.. группа лиц занималась продажами ставок на спорт. Есть группа людей которые пользовались услугами и выигрывали. А сесть группа людей, которым не повезло и они попадали на проигрышные Советы. Нет ни одного заявления по факту мошенничества от людей, кто пользовался услугами. Может ли следователь основываясь на переписки "будущих обвиняемых" связаться с одним из людей, кто пользовался услугами, для того, чтобы тот человек написал заявление по факту мошенничества? И как вести себя при вопросах на эту тему, если я являюсь свидетелем по другому делу о мошенничестве?
30 марта 2017, 20:01, вопрос №1591628, Константин, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как подать в суд иск по факту мошенничества и подделки подписи в ПТС и ДКП?
Здравствуйте. Ситуация такая сдавал технику в аренду одной ООО. Договор был заключен на долгий срок. После выяснил что директора ООО зваладев ПТС моей техники продал её третьему лицу. написал в милицию заявление после недели заехал в отдел мне сказали что документы отправили в город где находится фирма. Вопрос в чем причем здесь ООО если заявление я писал на физ лицо. и подавал заявление я в своем городе где и был зарегестрирован транспорт. Как подать в суд по факту мошенничества и подделки подписи в ПТС и ДКПЗдравствуйте. Ситуация такая сдавал технику в аренду одной ООО. Договор был заключен на долгий срок. После выяснил что директора ООО закладку ПТС моей техники продал её третьему лицу. написал в милицию заявление после недели заехал в отдел мне сказали что документы отправили в город где находится фирма. Вопрос в чем причем здесь ООО если заявление я писал на физ лицо. и подавал заявление я в своем городе где и был зарегестрирован транспорт. Как подать в суд по факту мошенничества и подделки подписи в ПТС и ДКП
17 марта 2017, 11:08, вопрос №1575162, Александр,
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества, если мне не вернули долг?
Добрый вечер. Является ли фактом мошенничества мой случай: я дала в долг 24.08.2012г.по расписке 31000 руб. Мне обещали вернуть деньги через 1 месяц. В течение нескольких месяцев обещали скоро вернуть, но по истечении 34 месяцев ответили, что возвращать долг не собираются. По данному факту я подала в суд, но по адресу, указанному в расписке должник на данный момент не проживает и суд отказался рассматривать дело, т.к. выяснилось в суде, что ответчик временно зарегистрирован по другому адресу и по подсудности относится к другому судебному участку. Я оказалась в ситуации, что не могу подать вновь заявление в другой суд.участок, а должна ждать определённые сроки, когда перешлют это дело по нужному адресу. Но 3 года ( с момента выдачи расписки до момента поступления документов в другой судебный участок ) на тот день истекут, и мне суд скорее всего откажет в удовлетворении моей просьбы. Вопрос: Я могу подать в полицию на этого человека по факту мошенничества?
11 августа 2015, 19:34, вопрос №937665, Светлана, г. Киров
5 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014