132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Претензия к работодателю по заработной плате

Имеет ли право работодатель на Федеральном государственном бюджетному профильном предприятии на время не сезона платить зарплату за 8 часовой рабочий день ниже прожиточного минимума, а не распускать работников в отпуск со сохранением заработка

18 Ноября 2014, 14:32, вопрос №620953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Согласно ст. 133 ТК РФ:

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В отношении отпуска без сохранения зарплаты  - он может быть предоставлен работникам только на законных основаниях. Предоставление отпусков без сохранения заработной платы только по инициативе работодателя — незаконно. Если работы фактически нет, работодателю следует применять нормы о простое и оплачивать время простоя (ст.157 ТК РФ). Так, в соответствии со ст. 157 ТК РФ:

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

С Уважением, Надежда.

18 Ноября 2014, 19:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут