Задержка зарплаты и расчета при уволении

Здравствуйте меня зовут Анна у меня такая ситуация в октябре я уволилась и до сих пор не получала расчета, и еще мне затверживают зарплату за август месяц, но есть одно но я работала не официально то есть нет трудового договора

что мне делать

  • ИСК (1)
    .doc
, Анна, г. Владивосток
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Анна
Клиент, г. Владивосток

у меня нет трудового договора

Анна

Я поняла. Поэтому Вам и нужно через суд установить факт трудовых отношений.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Вам нужно обратиться с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Такой иск подается в суд по месту нахождения работодателя — ответчика по иску. Вот примерный образец (прикрепляю). Но Вам лучше обратиться к юристу очно. Срок исковой давности — 3 месяца, согласно ст. 392 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

Анна
Клиент, г. Владивосток

у меня нет денег нанимать адваката

Анна

Анна составьте заявление по образцу, описывайте ситуацию которая есть в реальности. Прикрепите здесь, я посмотрю и дам рекомендации далее — бесплатно.