8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка зарплаты и расчета при уволении

Здравствуйте меня зовут Анна у меня такая ситуация в октябре я уволилась и до сих пор не получала расчета, и еще мне затверживают зарплату за август месяц, но есть одно но я работала не официально то есть нет трудового договора

что мне делать

    ИСК (1)
    .doc
18 ноября 2014, 11:20, Анна, г. Владивосток
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

18 ноября 2014, 11:22
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владивосток

у меня нет трудового договора

18 ноября 2014, 11:23

у меня нет трудового договора

Анна

Я поняла. Поэтому Вам и нужно через суд установить факт трудовых отношений.

18 ноября 2014, 11:24
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Вам нужно обратиться с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Такой иск подается в суд по месту нахождения работодателя — ответчика по иску. Вот примерный образец (прикрепляю). Но Вам лучше обратиться к юристу очно. Срок исковой давности — 3 месяца, согласно ст. 392 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

18 ноября 2014, 11:33
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владивосток

у меня нет денег нанимать адваката

18 ноября 2014, 11:35

у меня нет денег нанимать адваката

Анна

Анна составьте заявление по образцу, описывайте ситуацию которая есть в реальности. Прикрепите здесь, я посмотрю и дам рекомендации далее — бесплатно.

18 ноября 2014, 15:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По решению суда не выплачивают долг по зарплате и расчет при увольнении
Добрый день! При увольнении не выдали расчет и з/п за 1,5 месяца. По истечению 6 месяцев прошел суд, выдали исполнительный лист ( незамедлительно выплатить долг перед должником) + % и моральный вред. Испол.лист отнесла судеб.приставам. В итоге ничего не изменилось долг не погасили, денег на счету нет, всех сотрудников уволили, деятельность не ведется, компания и не собирается погашать задолженность. Прокуратура не возбуждает уголовное дело. Каким способом выбить и получить зарплату и расчет при увольнении ?
15 мая 2019, 17:26, вопрос №2359241, Екатерина, г. Ульяновск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Право ко компенсации задержки зп и расчета по увольнении
Работаю по трудовому договору официально. Белая зп 110 тыс по 2Ндфл С 25 ноября по 31 января задерживали зарплату авансы и тд сумма копилась денег не платили. Но я продолжал работать. Потом все выплатили единым платежом. Начисления белой зп подтверждены справками 2ндфл и факты выплат справкой из банка зарплатного проекта Далее с 10 марта опять стали задерживать и я решил уволиться с 15 марта отработал положенные 2 недели и пришёл получать расчёт 29 марта. Мне дали справки 2ндфл о начисленных зп и компенсации за неотгулчнный отпуск и бумагу на которой написано что за организацией числится долг по расчёту при увольнении (зп + компенсация за неотгулянный отпуск) итого 146тыс Говорят что мол денег нет на счетах Ушёл без денег Прошло уже 2 недели денег нет Звонил бухгалтеру сведений так и нет 2 вопроса: 1) деньги выплатят это понятно рано или поздно хочу получить компенсацию за задержку расчета при увольнении как лучше поступить ждать когда его выплатят и потом рассчитать проценты за начиная с 29 марта по фактический день выплаты или уже сейчас подавать жалобу и претензии? Я не хочу это делать сейчас так как боюсь что работодатель не выплатит мне то что должен поэтому затягивание сроков связано с моими опасениями и защитой моих интересов. А когда выплатит уже можно и в суд подать на выплату компенсации 2) могу ли я требовать при расчете при увольнении компенсации за задержки зарплаты которые были на тот момент когда я ещё работал то есть когда мне почти 2 месяца не платили зарплату с ноября по январь? Так как в то время я работал и не хотел прибегать к судебным спорам для защиты своих интересов опасаясь плохого отношения к себе/подсиживания и тд поэтому когда работал я не требовал компенсации - после получения расчета хочу также попробовать получить и эти компенсации. Просто я уже не работаю там и не утратил ли я право на эту компенсацию? Возможно ли это? Как подсчитать суммы в кодексах не могу найти формул ставок и тд. В какие сроки я могу это все требовать сколько у меня ещё есть времени тянуть? Заранее спасибо
13 апреля 2019, 07:03, вопрос №2327009, Павел, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Трудовое право
Расчет компенсации за задержку зарплаты, как производится?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу расчета компенсации за задержку зарплаты (для подачи искового заявления в суд) В договоре сказано зарплата выплачивается 2 раза в месяц: аванс не позднее 25 числа текущего месяца и зарплата не позднее 10 числа следующего месяца. 6.04.2016 была полностью выплачена зарплата за март, и далее никаких выплат не было. 31.12.2016 написано заявление на увольнение по собственному желанию. С какого числа начинается период задержки зарплаты и какого числа заканчивается? Спасибо за ответ.
18 января 2017, 22:39, вопрос №1504455, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Невыплата зарплаты и расчета после увольнения
Работал в фирме по трудовому договору.Причина увольнения задержка зарплаты более двух месяцев. После увольнения не получил зарплату за отработанные месяца и расчет.Зарплата была и белая и черная.Уволился 21.05.2015.Фирма должна мне, за март,апрель и май 130000р.Как быть,
16 июня 2015, 11:51, вопрос №873114, Вадимир Михайлович, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Компенсация за задержку зарплаты и расчета при увальнении
какую компенсацию потребовать с предприятия при задержке зарплаты более 3 месяцев и расчета при увольнении
17 декабря 2014, 10:10, вопрос №657792, андрей литвиненко, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014