8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание штрафа ГИБДД с водителя

На бюджетную организацию пришел штраф на ТС с камер- наблюдения о пересечение автомобилем двойной сплошной линии в размере 5000 рублей. Вопрос - может ли организация удержать с з/пл данную сумму с водителя ТС?

18 ноября 2014, 10:45, Татьяна Николаевна, г. Самара
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Нет сами вы удержать не можете. Только в судебном порядке.

Но я обычно как делал, ко мне приходил этот горе-водитель я ему объяснял, что тот причинил предприятию реальный ущерб и что его надо возмещать. Также пояснял, что мы не звери и можем тебе на 5 мес. растянуть твой долг в 5 000 руб. Далее я давал ему листок и он сам писал челобитную о том, что просит удержать с его з/п ежемесячно по 1 000 руб в счет причиненного предприятию ущерба.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете обжаловать постановление с предоставлением информации о водителе, находящемся за рулем в момент нарушения ПДД.

Успехов.

18 ноября 2014, 11:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли штраф ГИБДД с организации переоформить на физическое лицо?
День добрый , подскажите можно ли штраф ГИБДД с организации переоформить на физическое лицо машина оформлена на ООО, приходят штрафы, хотим чтоб они приходили на водителя или переоформлять на водителя, чтоб была возможность оплаты как у физ. лица
28 сентября 2018, 06:24, вопрос №2118614, Марина, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто оплачивает штраф ГИБДД - водитель,управлявший ТС или организация?
Я водитель авто принадлежащее юрлицу(упрвление соцзащиты района).Гибдд прислал на адрес организации штраф за остановку в неположенном месте предписанным дорожным знаком 3.27 Прил.1 к ПДД Р Ф .Кто должен в этом случае оплачивать штраф - водитель,управлявший ТС или организация?
18 октября 2017, 11:53, вопрос №1784352, Борис, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли водитель сам оплатить штраф ГИБДД, если машина оформлена на юридическое лицо?
Добрый день! Скажите, прислали штраф ГИБДД, машина оформлена на юр лицо. Может ли водитель сам оплатить штраф или же оплата должна быть от юр лица через расчетный счет?
24 ноября 2016, 07:11, вопрос №1451531, Виктория, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать штрафы ГИБДД с работодателя, уплаченные работником
Здравствуйте. Работая на служебной грузовой машине выписаны штрафы на водителя за отсутствие полога на машине. Работодатель обещал возместить водителю уплату штрафов. Водитель уволился, так как заработная плата не выплачивалась. Сейчас подаёт иск в суд о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя. Вопрос: можно ли в этом иске указать штрафы или подаётся отдельный иск?
11 июня 2015, 02:10, вопрос №868223, Евгения, г. Шарыпово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ГИБДД выписала штраф на водителя, а не на собственника авто. Законно ли такое постановление?
ГИБДД выписала штраф на водителя, а не на собственника авто. Законно ли такое постановление? Можно ли его обжаловать?
03 июня 2015, 11:45, вопрос №859712, Иван Жильцов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014