8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25 тыс.руб., в собственности автомобиль находился более трех лет. И кто должен подавать декларацию? Может ли вместо хозяина проданного авто подать декларацию его родственник?

18 ноября 2014, 10:21, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Подавать должен продавец

2. Может, по доверенности

18 ноября 2014, 10:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно не подавать.

Успехов.

18 ноября 2014, 11:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию о продаже автомобиля ИП на УСН (доходы)?
Пришло сообщение с налоговой с требованием пояснений о продаже авто (см. вложение). Вопрос: Нужно ли подавать декларацию о продаже автомобиля от ИП на УСН (доходы)? Или нужно подавать от физ. лица или вообще ничего не нужно... Мне в прошлом году разбили авто, срок использования более 5 лет. Продал в аварийном состоянии менее 100 тыс. руб. Просто не понимаю с какого перепуга они хотят отнести мою машину, зарегестрированную на физ. лицо к предпринимательской деятельности. Когда у меня система налогообложения ДОХОДЫ и расходы я никакие не могу списывать. Тем более моя сфера работы - это создание сайтов, т.е. услуги. Заранее спасибо!
12 февраля 2018, 18:12, вопрос №1905857, Андрей, г. Волгоград
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию, если ИП продал автомобиль?
ип продал машину участвующую в предпринимательской деятельности, нужно ли подавать декларацию в налоговую, если машина была в пользовании свыше 3 лет продана за 240 тысяч?
20 декабря 2017, 08:58, вопрос №1851520, Светлана, г. Бийск
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию при продаже квартиры, если первая доля в ней получена в 2006 году?
Добрый день! Ситуация: 1. После приватизации владел 1/3 доли в квартире с 2006 года. 2. Далее в 2014 году было наследство 1/3 доли от матери и дарение 1/3 доли от деда. 3. Далее в 2016 году была продажа квартиры. Позвонив в налоговую и уточнив, нужно ли подавать декларацию на те доли, что приобретены в 2014 году, я получил ответ, что расчет срока владения в таком случае на объект недвижимости отсчитывается с 2006 года, независимо от долей и декларация не подается. Консультант в налоговой сослалась на 244 ст. ГК РФ, но не объяснила доходчиво. Это действительно так?
10 апреля 2017, 13:39, вопрос №1603734, Никита, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию в налоговые органы после продажи автомобиля?
Здравствуйте! В 2016г. приобрел автомобиль за 5000р. Немного подремонтировал и через месяц продал его за 10000р. Нужно ли подавать декларацию в налоговые органы?
16 февраля 2017, 09:38, вопрос №1541682, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать 3-НДФЛ после продажи недвижимости?
Добрый день. Продали квартиру в 2014г. за 1900000,00, а купили за 1500000,00 в 2011 году нужно ли подавать декларацию о полученных доходах. с уважением Мария Сергеевна
21 июля 2015, 14:04, вопрос №913454, Мария Сергеевна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014