Судебные приставы

Управляющая компания передала долг в сетевую компанию те подали исковое заявление в суд и с моих счетов были списаны все денежные средства в том числе и детские пособия. Имеют ли право приставы снимать полностью все со счетов? И что мне делать? Я нахожусь в декретном отпуске с 3 детьми не замужем

, Людмила, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. Пристав детские пособия не имел право снимать. Ознакомьтесь со ст. 101 ФЗ об испол. производстве.

Идите к приставу с заявлением о возврате денег, только возьмите подтверждения, что эти деньги являются детскими пособиями.

Вам их должны вернуть.

Людмила
Клиент, г. Пермь

а что мне делать если они уже списаны со счета и я ей предъявила справку. она ответила что вернуть мне их не может

Пишите жалобу старшему приставу, затем обжалуйте действия пристава в суде.