8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другой участок

здравствуйте,меня переодически (5-8)раз в месяц посылают работать на другой участок нашего цеха,хотя в договоре прописано на какой участок я принят,прикрываются термином производственная необходимость.Законно ли это?

18 ноября 2014, 10:02, александр, г. Тихвин
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Александр!

В случае катастрофы природного или техногенного характера,
производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара,
наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых
исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные
условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его
согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу
у того же работодателя
для предотвращения указанных случаев или устранения их
последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца
на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя
допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам
экономического, технологического, технического или организационного характера),
необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения
временно отсутствующего работника, если простой или необходимость
предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно
отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в
части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более
низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

19 ноября 2014, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Допускается ли перевод земельных участков в границах населенного пунка их зоны СХ-1 в другую зону Р-5 для ведения садоводства СНТ) без согласия правообладателей?
Допускается ли перевод земельных участков в границах населенного пунка их зоны СХ-1 в другую зону Р-5 для ведения садоводства (СНТ) без согласия правообладателей, земельные участки имеют разрешенный вид использования для ведения личного подсобного хозяйства? Какие, в данном случае, существуют правовые нормативные акты для защиты интересов собственников земельных участков?
25 октября 2018, 06:21, вопрос №2145278, Николай, г. Новосибирск
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимо ли вносить изменения в генеральный план сельского поселения при переводе земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.?
Индивидуальный предприниматель сформировал земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использования "Для сельскохозяйственного производства". Провел работы по изысканию. Зарегистрировал наличие полезных ископаемых. Получил лицензию на добычу полезных ископаемых. Для обеспечения деятельности карьера подал заявление в правительство субъекта о переводе земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности транспорта и т.д. Документы вернули с замечаниями. "В соответствии со ст.4 Закона перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую не допускается в случае установления несоответствия испрашиваемого целевого назначения земельного участка утвержденным документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной документации. Сославшись, что в генеральном плане сельского поселения указанный земельный участок расположен в зоне сельскохозяйственного использования. Вопрос для перевода необходимо ли в соответствии с Градостроительным кодексом РФ вносить изменения в генеральный план сельского поселения?
14 мая 2018, 15:57, вопрос №1995128, Анатолий, г. Темников
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от перевода на другой участок, если нет приказа и меня не уведомили заранее?
Здравствуйте. Я работник шахты. При трудоустройстве на работу, бы подписан трудовой договор, в котором я устроился на участок номер 7. Спустя 6 месяцев, начальник участка, не предупредив за 2 месяца, за 1 день переводит меня на другой участок, приказа нету. Могу ли я отказать в данном переводе? И прав ли он в данной ситуации?
05 мая 2018, 21:29, вопрос №1987443, Илья, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я потребовать перевода на другой участок или график?
Здравствуйте! Недавно в связи с недостатком рвботников меня попросили перевестись на другой участок (до этого работалв сменном графике), написал заявление и меня перевели. На этом участке (единственном кстати) действует какой то непонятный и издевательский график: я работаю с 8:00 до 17:00, затем в ЭТОТ ЖЕ день иду в ночь с 22:00 до 6:00. Под утро я уже еле стою на ногах. Ночи при этом плавающие, на недели может быть 1, 2 или вообще не быть ночей. После ночи 1 день отсыпной и снова на работу с 8:00 до 17:00. 2 выходных суббота и воскресенье. Законен ли вообще такой график? Могу ли я потребовать перевода на другой участок или график? Если да, то к кому мне идти, т.к. непосредственно моему начальству всё равно на работников. За нее спасибо.
29 марта 2016, 07:42, вопрос №1199280, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на другой участок
Меня переводят на другой участок в пределах цеха, аттестация рабочего места мастера на всех участках одинакова, но по факту условия труда сильно отличаются (очень пыльно и загазовано). Мне очень не комфортно там находится и тяжело дышать. Могу ли я отказаться от перевода? Что мне для этого нужно? Если жаловаться на плохое самочувствие, может ли предприятие уволить меня по состоянию здоровья? В общем, как мне остаться на прежнем участке?
18 ноября 2014, 17:24, вопрос №621477, Сергей Владимирович, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014