8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа без трудового договора

Как правильнее поступить: ЗАРПЛАТУ РАБОЧИМ. частный работодатель задерживает и не выплачивает(.без договора).Куда обратиться

Добрый день.Как правильнее поступить: ЗАРПЛАТУ РАБОЧИМ частный работодатель задерживает и не выплачивает(.без договора).Куда обратиться.если работа совсем в другом районе.и нет денег уехать по домам.Заранее спасибо

18 ноября 2014, 09:57, Юлия, г. Краснодар
Ирина Порошина
Ирина Порошина
Юрист, г. Пермь

Доброго дня, если работа происходить без договора — то очень сложно будет доказать суммы возмещения и факт работы.

Но можете попробовать обратиться в прокуратуру района.

18 ноября 2014, 09:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Обращаться необходимо в трудовую инспекциюс жалобой, а по поводу зарплаты в суд с коллективным иском, где надо подтвердить факт трудовых отношений и невыплаты зарплаты

18 ноября 2014, 10:05
0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Вопрос о «лжеработодателях» как никогда актуален в наше время. Варианты решения споров давно отработаны. Здесь Вы можете обращаться с жалобами во всевозможные инстанции: трудовая инспекция, прокуратура и суд, где необходимо устанавливать факт наличия трудовых отношений. Надеюсь мой ответ Вам помог. Своевременно обращайтесь за помощью к специалистам.

С уважением, Дьяконов Андрей

18 ноября 2014, 10:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
32 тыс в месяц, теперь просят уволится в конце мая, так как якобы нет для меня работы, трудовой договор я так и
Здравствуйте, устроилась на работу 1 апреля, белая зп 13 тыс, черная. 32 тыс в месяц, теперь просят уволится в конце мая, так как якобы нет для меня работы, трудовой договор я так и не подписала, но 13 тыс мне платили официально, что мне можно сделать в этой ситуации, есть ли смысл просить компенсацию за два месяца и какая это может быть сумма?
22 мая 2020, 02:46, вопрос №2779635, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение трудового договора в связи с неудовлетворительными результатами испытательного срока
Добрый день. С 14 сентября была принята на работу, трудовой договор мне выдали только 9 октября, и тогда же я его подписала. В договоре указан испытательный срок - 1 месяц. Сегодня, за три дня до окончания испытательного срока меня уведомили о расторжении трудового договора с связи с неудовлетворительными результатами испытательного срока. В данном уведомлении указано, что договор будет расторгнут 16.10. Однако, меня требуют отработать три дня по моему графику: 13,14 и 16 октября. Имею ли я право не выходить на работу 16 числа?
11 октября 2017, 14:25, вопрос №1777364, Светлана, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Законность заключения трудового договора с беременной
Добрый день! 29 апреля я расписалась в приказе о приёме на работу , трудовой договор срочный до 31.12.15, основанием в договоре прописан временный характер работ на строительном объекте. Вчера вечером мне позвонили, и сказали что я попадаю под сокращение, и мне нужно приехать, написать заявление по собственному желанию. Всё дело в том, что я в положении, и они не знают.Предварительная дата родов-15 декабря 2015. С 1 го сентября должна начаться последняя вахта 15 дней, но из телефонного разговора поняла,что с 1го сентября меня не должно быть в штате. В начале октября уже должен начаться декретный отпуск. Я понимаю, что сократить меня они не имеют права, но как это все официально оформить не знаю. И вопросы: 1), будут ли мне оплачивать отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, или меня уволят сразу после окончания отпуска по беременности и родам? 2) Нужно ли мне писать заявление, на продление договора до окончания срока по беременности и родам? Если да, то когда это делается,сейчас, или в 30 недель? 3) могу ли я в случае если они скажут приезжать на последнюю вахту, на неё не приезжать, чтобы они не давили? 4) законно ли заключение такого срочного трудового договора , если каждый год его заключают всем работникам по-новой?
30 августа 2015, 10:49, вопрос №958475, анастасия, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Является ли нарушением трудоустройство без трудового договора?
здравствуйте, работаю уже больше года на производстве, последние два месяца простой, вернее просто распустили по домам так как нет работы... Трудовой договор при устройстве на работу мне не дали, на просьбу его выдать мне объяснили, что он даже не подписан директором. Является ли нарушением устройства на работу без трудового договор? Вернее что делать в такой ситуации?
15 августа 2015, 09:24, вопрос №941747, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работодателя
Восстановление трудового договора
Здравствуйте! Администратор утеряла на работе трудовые договора и после этого уволилась, как восстановить трудовые договора? У нас осталась только копия трудовой книжки с записью о приеме на работу администратора
08 января 2015, 10:22, вопрос №677560, Мария, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014