8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение или увольнение работника, имеющего ребенка до лет

Я работаю директором малокомплектной школы,1 сентября 2015 года запланирована оптимизация образования, наша школа должна стать структурным подразделением другой.. Могут ли меня сократить или уволить, если есть ребенок до трех лет?

18 ноября 2014, 09:37, ирина,
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

При сокращении преимущественное право на оставление на работе лицам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности предпочтение семейным лицам.

Статья 179.Трудового кодекса РФ Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

-При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

18 ноября 2014, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Люди, которые не согласны с этими условиями могут рассчитывать на сокращение или увольнение по соглашению сторон (с выплатой нескольких окладов) или фирма в праве просто уволить?
Склад, на котором я работаю закрывают,туда переезжает другое подразделение фирмы.Всем сотрудникам предложили остаться и перевестись, но на другие должности и другие оклады. Люди, которые не согласны с этими условиями могут рассчитывать на сокращение или увольнение по соглашению сторон (с выплатой нескольких окладов) или фирма в праве просто уволить?
24 сентября 2020, 09:49, вопрос №2869105, Артем, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Принуждают брать отпуск за свой счет под угрозой сокращения или увольнения
Здравствуйте, нерабочие дни закончены. я работаю гос. детском саду инструктором фк..детей не будет до 15 июля. я попросила перевести меня обратно на удаленку, на что мне сказали, что хотят меня видеть на рабочем месте. 14 мая всех сотрудников склоняли взять либо отпуск за свой счет, либо больничный. лично мне пригрозили сокращением к сентябрю, если я сейчас не соглашусь, просили войти в положение... понятно что это совершенно не законно.. угроза сокращения или увольнения она весомая, или этим просто пугают?
14 мая 2020, 09:39, вопрос №2771488, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправлять в принудительный отпуск работника, имеющего ребенка-инвалида?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Имеет ли право работодатель отправлять в принудительный административный отпуск работника, имеющего ребенка-инвалида? Спасибо
06 декабря 2015, 06:04, вопрос №1062531, Оксана, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Если при сокращении штата работник имеет ребенка до 3 лет и является единственным кормильцем в семье
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: если при сокращении штата работник имеет ребенка до 3 лет и является единственным кормильцем в семье правомерно ли его сокращение изменились ли законы?
15 декабря 2014, 19:03, вопрос №655718, Лара, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение работника, имеющего судимость
Добрый день. Подскажите, в каком кодексе и в какой статье можно найти информацию об увольнении работника, имеющего судимость. Спасибо.
21 апреля 2013, 08:22, вопрос №70000, Настя Иванова, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014