Жилье инвалиду

Добрый день ! У нас возник такой вопрос!Имеет ли право нп первоочередное получение жилья инвалид 3 группы дн 2 степени средней тяжести (бронхиальная астма легких).Спасибо.

, Александр, г. Клинцы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У нас возник такой вопрос! Имеет ли право нп первоочередное получение жилья инвалид 3 группы дн 2 степени средней тяжести (бронхиальная астма легких).

Александр

Добрый день!

В настоящее время Жилищный кодекс РФ не предусматривает процедуры первоочередного получения жилья. Но если есть основания, вы можете стать на очередь для улучшения жилищных условий. Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, нужно общую площадь жилья разделить на количество зарегистрированных граждан и если полученная количество кв.м. менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь, начинайте с обращения в администрацию города (района).