Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли сокращение

Здравствуйте! Скажите правомерно ли сокращение ставки музыкального руководителя доу до 0,5 ставки? В саду 4 группы, на 4 группы положено 1 ставка муз.рука. Но фонд заработной платы не позволяет содержать ставку. Все возможные сокращения и оптимизация кадров проведена. Фонд заработной платы в 2013 году из расчета на 64 ребенка. Уведомление о сокращении ставки до 0, 5 выдано за 2 месяца.

09 Апреля 2013, 15:14, вопрос №62070 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ольга, вы вправе оспорить сокращение, особенно если будет нарушена процедура сокращения (см.ст.178 ТК РФ, ст.179 Тк РФ, 180 ТК РФ, ст.292 Тк РФ)

    09 Апреля 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats