8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поменяла фамилию и место жительства

Помогите, пожалуйста, я запуталась какие документы надо менять при смене фамилии и регистрации.

2 месяца назад я вышла замужидосих порезжу на машине по своим старым документам (водите. удостоверение, регистрация машины).

В какой последовательности надо поменять документы?

Я так понимаю, что надо вначале идти регистрировать машину, но страховка на старую машину. Потом менять страховку на новую фамилию, а потом делать мед справку и менять водительское удостоверение?

Подскажите в какой последовательности поменять все документы? и будет ли мне штраф за несвоевременную замену документов?

Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Извините, я не указала, что это все касается машины! как менять документы при перерегистрации машины и водит. удостоверения? Меня интересует именно автомобил, страховка и водит. удостоверение

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Вадим Утёсов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Юлия.

Вам нужно поменять только паспорт. Это нужно сделать в течение месяца, за нарушение срока обмена паспорта штраф от 2000 до 3000 рублей по статье 19.15 КоАП РФ.

Все остальные документы Вы можете заменять по своему желанию и в любой последовательности или вообще не заменять, предъявляя, при возникновении сомнений, свидетельство о браке с записью о присвоении Вам новой фамилии.

Всего доброго…

0
2
0
2
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Штрафа никакого не будет, если только Вы не поменяете сам паспорт гражданина РФ. В этом случае будет административная ответственность. Вы можете с собой возить свидетельство о браке (копию) в подтверждение того, что Вы это Вы, т.к. в паспорте будет указаны данные о заключении брака.

Что касается документов, то разницы в порядке замены фамилии в них нет. Поэтому можете делать в той последовательности, в которой и запланировали.

0
1
0
1
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините, я не указала, что это все касается машины! как менять документы при перерегистрации машины и водит. удостоверения?

Извините, я не указала, что это все касается машины! как менять документы при перерегистрации машины и водит. удостоверения?

Юлия

Вам и ответили про ТС и ВУ.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Штраф будет но не существенный, я думаю Вы справитесь и у Вас все получится!

И так последовательность:

1. Машину и водительское можно одновременно поменять;

2. Страховка.

С уважением А.Э.С.

2
0
2
0
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно поменять только паспорт.

Штрафа никакого не будет.

Коллеги (кто отвечал в таком же ракурсе)!

А ничего, что законодательство по теме изменилось?.. Не?

Освежите свои знания по 196-ФЗ и изучите ППРФ №1097 от 24.10.2014 о допуске к управлению ТС.

Не только штраф, но и выпиннут из-за руля и машину на штрафстоянку отправят.

Ибо сейчас водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца (п.35 ППРФ №1097).

А штраф по 12.7.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не
имеющим права управления транспортным средством) напомнить какой?.. От 5 до 15… Ничего себе такой скромненький штрафчик...

Убытки клиента вы будете компенсировать?

Блин, и ведь плюсики, благодарности получают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 18.11.2014