8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Увольнение по собственному желанию

Добрый день!

у меня пару вопросов по поводу увольнения по собственному желанию …

1. ) 31 октября, я написал заявление, о том, что прошу меня уволить по собственному желанию 11 ноября 2014 года…

Меня уволили 10 ноября, при условии того, что с 1 по 10 ноября 2014 года, я находился в командировке в Крыму с детьми , (в должности зам. руководителя группы), детей я раздал по родителями только 10 ноября в 23:00… Вопрос : Законно ли мое увольнение?

2. ) я слышал, что до тех пор пока трудовая находится на работе , то выплачивается з/п, так ли это?

P,S. с 11 ноября по н/в официально нахожусь на больничном …

18 ноября 2014, 08:36, Олег, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

1. ) 31 октября, я написал заявление, о том, что прошу меня уволить по собственному желанию 11 ноября 2014 года…

Олег

Согласно ст.167 ТК РФ При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Получается увольнении незаконное, если оформлены все командировочные документы.

2. ) я слышал, что до тех пор пока трудовая находится на работе, то выплачивается з/п, так ли это?

Олег

Нет, это не так. Заработная плата выплачивается до приказа об увольнении.

с 11 ноября по н/в официально нахожусь на больничном …

Олег

На больничном вас могут уволить только по собственному желанию. Если не хотите увольняться отзывайте заявление.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 08:45
0
0
0
0

трудовую книжку мне ни кто не выдавал и с приказом меня так ни кто и не ознакомил ...

Олег

наверно потому что вы после коммандировки сразу ушли на больничный.

18 ноября 2014, 08:52

11 ноября, рано утром я сообщил администрации (директору и заму), о том, что я заболел и о том, что я отзываю больничный… на что я получил ответ, что Вы уволены вчера (10.11.14) ....

Олег

Отозвать заявление нужно в письменном виде. Восстанавливаться придется через суд.

18 ноября 2014, 08:54
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

31 октября, я написал заявление, о том, что прошу меня уволить по собственному желанию 11 ноября 2014 года…

Меня уволили 10 ноября, при условии того, что с 1 по 10 ноября 2014
года, я находился в командировке в Крыму с детьми, (в должности зам.
руководителя группы), детей я раздал по родителями только 10 ноября в
23:00… Вопрос: Законно ли мое увольнение?

Тут нюанс есть. Последним днем работы является день увольнения.

10 ноября это понедельник.

В принципе за этот один день можно побороться.


2. ) я слышал, что до тех пор пока трудовая находится на работе, то выплачивается з/п, так ли это?

На самом деле Вас с приказом об увольнении должны были ознакомить в трех дневный срок, выдать трудовую книжку и произвести расчет. Если по истечении трех дней это не сделано, то можно в судебном порядке взыскать зарплату за это время.

т.е. выдать Вам все документы должны были до 14.11.2014 года.

P,S. с 11 ноября по н/в официально нахожусь на больничном …

Данный больничный подлежит оплате. По выходу напишите заявление и сдайте больничный работодателю, под роспись на втором экземпляре заявления.

18 ноября 2014, 08:46
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

трудовую книжку мне ни кто не выдавал и с приказом меня так ни кто и не ознакомил ...

18 ноября 2014, 08:50

в заявление

Прошу уволить меня с работы по собственному желанию одиннадцатого ноября две тысячи четырнадцатого года (11.11.14)

подпись

А что директор на нем написал?

Вообще значение сейчас это не имеет, (только запись даты в труд.книжке), так как Вы на больничном.

Больничный оплачивается по общему правило.

И в этом случае зарплату за задержку трудовой Вам не взыскать, так как Вы на больничном.

Уверен, что при подаче больничного на оплату трудовую Вам выдадут без помех.

18 ноября 2014, 08:52
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По 2му вопросу: нет, не так, если Вы уже уволены, то есть фактически отношения трудовые прекращены. Отдать ТК Вам должны были в день увольнения. Либо прислать письмо с приглашением её забрать.

1. ) 31 октября, я написал заявление, о том, что прошу меня уволить по собственному желанию 11 ноября 2014 года…

Олег

Здесь вопрос в формулировке в заявлении, если просто 11го числа, то неправомерно уволили раньше.

Если С 11, то 10 число последний рабочий день, но оплатить этот день обязаны, так как Вы фактически еще были в командировке

18 ноября 2014, 08:46
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

в заявление

Прошу уволить меня с работы по собственному желанию одиннадцатого ноября две тысячи четырнадцатого года (11.11.14)

подпись

18 ноября 2014, 08:48

Прошу уволить меня с работы по собственному желанию одиннадцатого ноября две тысячи четырнадцатого года (11.11.14)

Олег

Значит неправомерно, по смыслу заявления. Уволить должны были именно 11го

18 ноября 2014, 08:51
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Поскольку Вы указали дату увольнения 11 ноября, Вас должны были уволить 11 ноября.

Статья 167.ТК РФ Гарантии при направлении работников в служебные командировки При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Поскольку Вы числились в организации, то хоть и были в командировке Вы не лишаетесь оплаты за этот срок.

18 ноября 2014, 08:50
0
0
0
0
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Олег!

День Вашего прибытия из командировки считается Вашим рабочим днём.

В своём заявлении Вы указали конкретную дату увольнения, и работодатель не мог без Вашего согалсия уволить Вас на один день раньше.

В последний рабочий день (он же и день увольнения) работодатель обязан
произвести с Вами окончательный расчёт и выдать трудовую книжку.

Если работник в день увольнения отсутствует (болеет) или отказывается ее получить, то в обязательном порядке нужно отправить ему письмо, в котором уведомить о необходимости получить трудовую книжку или дать согласие на отправку почтой.

Если работодатель уведомление не направил, то со следующего дня после увольнения начинается его материальная ответственность.За каждый день просрочки выдачи трудовой книжки работодатель обязан выплатить работнику средний заработок.

18 ноября 2014, 08:52
0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Олег.

Согласно

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

т.е Вас уволить должны были 14.11.2014 года, однако Вы просили уволить 11-го и

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

т.е если и работник и работодатель согласны увольнение возможно и до 14.11.2014, например, 11- го числа или 10-го, но с согласия и того и другого.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Согласно ст. 234 ТК РФ

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

поэтому если работодатель будет задерживать выдачу трудовой книжки ВЫ можете в судебном порядке взыскать с него неполученный заработок, но Вам нужно будет доказать, что Вы сами предпринимали меры для получения трудовой книжки.

18 ноября 2014, 08:53
0
0
0
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Меня уволили 10 ноября

Олег

Добрый день!

Если вы в заявлении указали дату увольнения 11, то на основании чего вас уволили 10?

я слышал, что до тех пор пока трудовая находится на работе, то выплачивается з/п, так ли это?

Олег

В последний рабочий день, те 11 работодатель должен был произвести окончательный расчет, издать приказ об увольнении, в нем поставить отметку о вашем отсутствии и невозможности ознакомить вас с приказом.

За трудовой книжкой вы должны явиться после выздоровления.

Все выплаты вам будут выплачены не позднее следующего дня, после предъявления требования.

18 ноября 2014, 08:55
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Меня уволили 10 ноября, при условии того, что с 1 по 10 ноября 2014 года, я находился в командировке в Крыму с детьми, (в должности зам. руководителя группы), детей я раздал по родителями только 10 ноября в 23:00… Вопрос: Законно ли мое увольнение?

Олег

Нет, незаконно. Двухнедельный срок предупреждения не закончился. Дата указанная в заявлении (11.11.) не наступила.

и в какой суд нужно подавать иск??? Мировой ?

Олег

Заявления о восстановлении на работе подаются в городской (районный) суд.

18 ноября 2014, 09:11
0
0
0
0

2. ) я слышал, что до тех пор пока трудовая находится на работе, то выплачивается з/п, так ли это?

Олег

При не своевременной выдаче трудовой книжки можно с работодателя взыскать среднюю зарплату за время вынужденного прогула в судебном порядке.

18 ноября 2014, 09:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель отказал в выплате годовой премии при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте ) работала в организации больше года , по семейным обстоятельствам ушла по собственному желанию , работодатель отказал выплачивать годовую премию , ссылаясь на то , что причина увольнения ( собственное желание ) что в этой ситуации делать ?
23 октября 2018, 09:44, вопрос №2143023, Олеся, г. Владимир
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Об увольнении по собственному желанию под психологическом давлении работодателя
Здравствуйте! 06,03.14 после продолжительной болезни (после перенесенной пневмонии) в отделе кадров ГБУЗ ГП 17 меня под угрозами насильственного увольнения за нарушение трудовой дисциплины принудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сведения фактические(письменные) о нарушении трудовой дисциплины представлены не были. Не были представлены также жалобы со стороны пациентов. Фактически представлена фиктивная жалоба от 4-х пациентов задним числом(06.03.14 вместо 10.02.14). Причем жалоба была написана одним почерком. Что касается одного опоздания на работу, то об этом,вследствие значительной нагрузки на врачебном участке,работодатель был извещен,написана объяснительная записка.Ранее при другом зав поликлиникой такого проступка со стороны руководителя никогда не было. Мне представлялся всегда необходимый лимит времени для оказания квалифицированной помощи многопрофильным больным.Было наложено административное взыскание - выговор.за ни за что. Задержка на участках по вызовам обусловлена была исправлением ошибок и недоделок предыдущих специалистов,которым на протяжении длительного времени почему-то все сходило с рук. Основные трудности судебного следствия по восстановлению меня на рабочем месте состоят в том, что я написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Однако при оформлении самого увольнения работодателем были допущены ошибки. Кроме основного заявления с меня взяли заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск и второе заявление об увольнении по собственному желанию. Последние копии моих заявлений мировому судье предоставлены не были. Кроме того подлинности подписей при оформлении расчетных ведомостей весьма сомнительные(сделаны,подделаны специалистами отдела кадров). Попись на всех расчетных ведомостях распорядителя кредитов отсутствует. Вместо нее проставлено клише некто Пшихачевой,что вызывает сомнение подлинности расчетных ведомостей. Приказ об увольнении датирован 13.03.14 года вместо 07.03.2014 года. Даты номера дела проставлены нечетко(нельзя определить) Подписи главного врача неидентичны(по-видимому подделаны специалистами отдела кадров. Нет данных об оплате работы за выходные и праздничные дни. Прошу Вашей посильной помощи разобраться с насильственным произволом работодателя по моему незаконному увольнению под психологическим давлением. Кроме того в заявлении на увольнение не указан мотив(обоснование увольнения),а также срок и дата увольнения. Я не был ознакомлен с приказом об увольнении 07.03.14г был ознакомлен только 21.03.14. Однако приказ об увольнении датирован 130.03.14г вместо 07.03.14г.Суду не представлены заявления об компенсации за неиспользованнные отпуска,и за выходные и праздничные дни. Также не представлена 3-ая копия заявления по увольнению по собственному желанию с указанием даты увольнения по моему же5ланию,т.е по окончанию 14 дневного отпуска. Во 2-ом зявлении не было указано,ни статьи 80 ТК РФ,ни даты увольнения по моему желанию Уволили меня по пп3 п77 ст 80 ТК РФ. Т.е работодателем не было уточнено волеизъявление работника на увольнение. С уважением к Вам Александр Бочкарев
21 июля 2014, 20:37, вопрос №507965, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Увольение задним числом, "сокращение" без выходного пособия (по собственному желанию)
В мае 2012 года я устроилась работать в фирму бухгалтером. Спустя пару месяцев гл.бухгалер компании поинтересовался принципиально ли мне работать официально. Я сказала, что нет. Официально меня трудоустроили только в октябре 2012 года. При этом мне не выдали для ознакомления и подписания трудовой договор, приказ о приему на работу и тд... 5 октября 2013 года, мне сказали, что в компании сокращение и к сожалению под него попала именно я, скоращение с 1 ноября. Я не расстроилась, я планировала менять работу, это лишь послужило толчком. Тем более при сокращении выдают выходное пособие, у меня будет время найти достойную работу без материальных потерь. Примерно 25 октября, у меня снова уточнили принципиально ли мне, последний месяц (октябрь) работать официально, я сказала, что нет. Видимо компания хотела сократить свои расходы по налогам. Отношения с гл.бухгалтером у меня были хорошие, поэтому я пошла на встречу. Трудовую книжку при приему на работу у меня не брали, я ее принесла 31 октября, в последнии день работы, 1 ноября мне сказали прийти для подписания всех документов и расчета. 1 ноября, когда я приехала в офис, гл. бухгалтера не было на месте, на столе лежал комплект документов для подписания, а именно трудовой контракт сроком на один год с 1 октября 2012 года по 1 октября 2013 года, приказа о приему на работу с 1 октября 2012, заявление о приему на работу, а также приказ об увольнении по собственному желанию от 1 октября 2013 года, заявление на увольнение по собственному желанию... Дождавшись гл. бухгалтера я спросила у нее по чему по собственному желанию, на что мне сказали, ну ты же сама хотела уйти. Я сказала, что заявление на увольнение я не писала и жду сокращения с выходным пособием. Мне начали угрожать, что тогда меня уволят по статье, посчитав все мои ошибки в работе. Я согласилась. Когда гл.бухгалтер понял, что я не стану писать по собственному желанию, мне было сказано, чтоб я выходила на работу 5 ноября, (после праздников) будет подписан новый комплект документов и будем работать дальше. При этом у меня забрали весь комплект документов, в том числе трудовую книжку, где уже была сделана записать "Уволена по собственному желанию с 1 октября 2013 года" Конечно же понятно, что после такого скандала, у меня нет желания там работать, на меня всячески будут давить и тд. В дальнейшей переписке гл. бухгалтер сказала, что меня хотят уволить уже как полгода, но у них нет официальных основании, поэтому они решили сказать слово "сокращение", видимо чтоб я сильно не расстраивалась))) 1 ноября я обратилась в с ГБ для получения больничного листа, потому что наверняка они поставили бы мне прогул и 5 ноября меня ознакомили с выговором. Сейчас я нахожусь на больничном и незнаю как мне поступить далее, работать в этой фирме нет желания, но по собственному желанию я не уйду!
03 ноября 2013, 12:07, вопрос №283848, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение собственному желанию
Здраствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию с 22 июля 2013, данное заявление подписал у начальника участка и начальника управления а ген. директор подписал 26 июля 2013, с какого числа начинаеться отработка 2 недели?
04 августа 2013, 14:16, вопрос №157594, Альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Находясь в очередном отпуске с 05.09.2011 по 26.10.2011г., была вынуждена уволиться по собственному желанию, о чем за 2 недели (11.10.2011г) отправила работодателю заверенную телеграмму , которую в ОК получили и зарегистрировали 12.10.2011г. По незнанию в телеграмме допустила ошибку , т.е. написала, цитирую: « прошу уволить по собственному желанию 27 октября 2011г. Трудовую и документы выслать по адресу…»Полагая себя уволенной 27 октября , т.е. 26 октября мой последний день отпуска и последний рабочий день , если исчислять срок уведомления с 12 октября(т.е. 2-х недельный срок уведомления об увольнении мной соблюден), я 27-го числа на работу не вышла, жду трудовую, а вместо нее 11 ноября получаю телеграмму от работодателя с требованием явиться на работу для передачи ТМЦ и решения вопроса о моем увольнении.(причем, о прогуле на тот момент никто и не говорил) Отказываюсь, я же предупредила за 2 недели, почему молчали, ни звонков, ни телеграмм о передаче, а тут столько времени прошло ? Обращаюсь в суд с исковым заявлением о задержке выдачи трудовой книжки, выплате компенсации за вынужденный прогул. После этого только (28.02.2012) прислали телеграмму с требованием объяснения причины невыхода на работу 27октября 2011г и предупреждение об увольнении за прогул.. И дальше- «хождение по мукам». 28 февраля решение суда: отказать в удовлетворении иска. Приказ об увольнении работодателем не издан, в связи с отсутствием работника на рабочем месте по неустановленным причинам .А мое заявление разве не причина невыхода на работу? В конце мая – второй суд .Исковое заявление с требованием установления даты увольнения 27 октября. Тоже отказ. Апелляционная жалоба по вине почты России была вручена (?) моему работодателю, а не суду. Пока выясняла ,как такое могло получиться сроки прошли. Надзорная жалоба- не удовлетворена. В итоге :до сих пор не уволена, ни по заявлению , ни за прогул(сроки пропустили) ,прошло больше года, что делать? Может ли ошибка в заявлении послужить причиной для увольнения за прогул? Или же наоборот, основанием для работодателя для не увольнения по собственному желанию? Работодатель находится в другом регионе , в 500км от моего м.ж., я работала в филиале .В ноябре 2011 года(когда требовали выйти для передачи дел), помещения склада на котором я работала в должности кладовщика, моего «рабочего места» фактически уже не было, отказались от аренды, ТМЦ раскидали по помещениям, т.е. контроль за сохранностью осуществить было невозможно. Директор- уволился, бухгалтерии нет, ОК нет. Комиссии для передачи дел создано не было, все акты уже после, задним числом и без меня(без моих подписей) Это отчасти и было причиной уволиться находясь в отпуске(подсказал юрист).В связи с удаленностью работодателя сроки затягиваются (все по почте) Присутствовать на суде нет возможности и средств.18 января мне исполнилось 50 лет, нужно оформлять пенсию (Крайний Север женщины с 50), а трудовой нет. Месяц назад звонила работодателю. В кадрах вообще отмахнулись -раз судитесь, решайте все вопросы с юристом предприятия .Юрист настаивает на увольнении по соглашению сторон с выплатой месячной зарплаты. Уволить за прогул вероятно боятся, понимают , что не правы, тянут до лета, вроде как ликвидация в перспективе. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением с требованием уволить , согласно ранее поданному заявлению об увольнении, со всеми вытекающими ? Очень прошу ответить. Если ДА , то потребуется помощь в составлении искового
18 февраля 2013, 05:20, вопрос №47485, Ольга Полякова, г. Надым
12 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014