8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при ипотеке

Здравствуйте! У меня такой вопрос, девушка со своей сестрой взяли квартиру в ипотеку. Ее сестра является собственником и заемщиком, а девушка со заемщиком, платят они поровну, можно ли сделать девушке раздел имущества и оформить в собственность половину квартиры ? Спасибо!

18 ноября 2014, 08:32, Рамис, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рамис!

Думаю, это возможно, но только после выплаты ипотеки по решению суда.

Уточните как договоре указано право собственности оформляется только на заемщика?

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 08:34
0
0
0
0
Рамис
Рамис
Клиент, г. Екатеринбург

В договоре указано что собственник только ее сестра.

А как тогда девушке заявить о своих правах на квартиру?

18 ноября 2014, 08:41

А как тогда девушке заявить о своих правах на квартиру?

Рамис

Можно заменить заемщика в банке. Или после выплаты кредита подавать иск о признании за сестрой права на половину квартиры.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 08:48
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

До тех пор пока ипотека не будет выплачена до конца — юстиция не зарегистрирует вам данные действия.

В данной ситуации необходимо ехать в банк и решать вопрос с ним.

Закон суров, но это закон.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 08:35
0
0
0
0
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Материнский капитал и раздел имущества ипотека
Материнский капитал и раздел имущества ипотека
23 января, 14:35, вопрос №2967900, Любовь, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод с разделом имущества?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, за год до заключения брака в ипотеку была куплена квартира, за которую платили совместно четыре года и в браке была оформлена собственность на нее, а также сделано рефенансирование, в котором я являюсь поручителем. При разводе можно ли подать на раздел имущества? Ипотека бралась на 15 лет, платить еще 10. Спасибо
29 июля 2020, 21:13, вопрос №2832001, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Раздел имущества ипотека
здравствуйте,подскажите что делать в такой ситуации. Мы с мужем собираемся развестись,вопрос встал в разделе имущества и в оплате ипотеки. Ранее мы жили в 1-комнатной квартире мужа, подаренной ему его бабушкой, прожив в ней лет 7,мы продали ее для того чтобы купить 2комн квартиру,так ка денег с продажи 1комн кв. не хватало, мы взяли ипотеку. Получается квартира куплена в ипотеку,первоначальный взнос внесен от продажи однокомнатной квартиры.ипотеку платить еще 10 лет,собственники я и муж. Как быть при разводе. Муж сказал что платить теперь ипотеку не собирается. Вправе ли он не платить,аргументирует что первонач взнос был от его квартиры ,скажите как быть? Как она делиться?
20 декабря 2014, 10:40, вопрос №661663, Светлана,
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод и раздел имущества (купленного в кредит и ипотека)
Добрый день! Во время брака мы приобрели квартиру в ипотечный кредит с внесением материнского капитала, соответственно квартира была поделена на четыре собственника: Я, муж и два несовершеннолетних ребенка, один из них инвалид. Я не работаю, т.к. младший сын инвалид с диагнозом ДЦП, получаю пенсию. У мужа доход не официальный (официальная часть очень маленькая). Муж подает на развод и отказывается платить ипотеку, т.к. я остаюсь проживать в этой квартире с детьми, алименты тоже платить не планирует. Еще у нас взят в кредит автомобиль, который он забирает и говорит, что я на него не могу претендовать. На что я могу рассчитывать при разводе? Если он откажется платить ипотеку чем мне это грозит? Как делятся долги (кредиты, ипотека) между супругами при разводе с разделом имущества - ипотеки?
03 октября 2014, 08:10, вопрос №575118, Марина, г. Москва
16 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод с разделом имущества - ипотеки и вопрос по ребенку
Мы с супругой уже давно не живем вместе и сейчас хотим официально оформить развод с разделом имущества, есть ипотека. В имущественном вопросе основной камень преткновения – квартира. Квартира куплена в ипотеку в 2005г. Брак заключен в 2006г. В 2008 году родился сын. В 2009 – полный расчет по ипотеке. В квартире прописан сын и я. Последние два года в этой квартире живут жена и сын (на полном моём содержании, т.к. жена почти пять лет на работала). Жена хочет, чтобы я полностью переписал квартиру на сына, что меня не устраивает, т.к. это, по факту, все-равно, что переписать на неё. Вопросы: 1. В случае раздела по суду, на какие варианты можно рассчитывать по поводу квартиры? 2. У меня есть действующий кредит (потребительский). По этому кредиту жена будет нести какую-либо ответственность? 3. Насколько вероятно, что суд оставит ребенка со мной (я бы этого хотел), какие обстоятельства могут играть роль при этом? Если мало информации, готов дать дополнения.
23 августа 2013, 11:59, вопрос №191308, Алексей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014