8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорный вопрос по отоплению дома

Добрый день.

Прошу Вас дать разъяснение по следующей ситуации. Проживаем в многоквартирном доме (60 кв.) с 1999 года. Один из жильцов (Иванова В.) примерно в 2000 году отрезала в своей квартире батареи отопления от основных стояков и сделала отопление электрическим. Насколько нам известно, надлежащих документов на эти работы нет, есть только какие-то разрешения местной администрации (отец Ивановой В. – глава местной администрации).

В данный момент сложилась такая ситуация. Сумма за отопление распределяется на весь наш дом и мы получаем счета соответственно квадратным метрам. Ивановой В. тоже начисляются сумму за отопление. Но в этом году она решила не платить по этим счетам, а эти суммы за отопление распределить на оставшихся жильцов. Первый суд она проиграла. В энергосбытовой компании ей посоветовали договориться с жильцами дома, чтобы мы добровольно согласились взять на себя эти расходы по отоплению её квартиры. Потом мы собрали совет дома, собрали подписи всех жильцов (90% - естественно против).

Но на днях Иванова В. подала на повторный суд, где наш протокол даже не приняли во внимание. В итоге ей выносят положительное решение. Нам же сообщили, что могут нам всем распределить отопление по её квартире за предыдущие года.

Правомерно ли всё это? И как нам всем дальше поступать?

Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Кемь
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Правомерно ли всё это? И как нам всем дальше поступать? Спасибо.

Елена

Приветствую Вас. Как видите, судебная практика даже в рамках Вашего региона по данному вопросу разнится, чтобы решить вопрос нужно смотреть решения суда, конкретно, исследовать доказательства, на основании которых суд принял решение. В любом случае, в данной ситуации решение суда нужно обжаловать. Кроме того, не совсем понятно, как по одному и тому же предмету и основанию исков, принято два решения суда, ведь первое решение является для нового суда преюдициальным. В течение месяца советую направить жалобу в суд вынесший решение, покажите все документы по делу, чтобы знать за что зацепится. Вопрос не такой простой, поэтому очень важно увидеть документы. С уважением, Назаров Кирилл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014