Кредитный договор

Добрый день! У мужа обнаружили туберкулез,находится на лечении в стационаре,у нас имеется кредит на его имя.Он является не трудоспособным и нет возможности его выплачивать.Является ли заболевание туберкулезом страховым случаем? куда обратиться?спасибо

, Наталья, г. Печора
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Если вы при заключении кредитного договора заключали договор страхования, то условия страхования в том числе и страховые случаи указаны в правилах страхования компании и в вашем договоре страхования.

Желаю удачи!

В договоре ни слова о туберкулезе...=(( Как нам быть в такой ситуации?

Наталья

Нужно смотреть перечень страховых случаев в правилах страхования.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут нужно изучать договор страхования и приложения к нему.

Если бы его выложили сюда документы, то можно было бы определить является ли это страховым случаем.

Для верности советую обратится в страховую компанию.

В договоре ни слова о туберкулезе...=(( Как нам быть в такой ситуации?

Смотреть правила страхования и перечень страховых случаев. Они как приавила имеются на сайте страховой.

Можно обратиться в саму страховую компанию, чтобы Вам их предоставили.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья,

перечень страховых случаев нужно смотреть в договоре страхования. Иногда это страховой случай. Иногда — нет.

Наталья
Клиент, г. Печора

В договоре ни слова о туберкулезе...=(( Как нам быть в такой ситуации?