8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный отпуск после 1,5 года

Здравствуйте! Мы проживаем в Татарстане. Я сижу в декретном отпуске со вторым ребеноком. Дет. сад мы получим только к 3 годам. Должна ли я получать деньги, если моему ребенку не дали дет. сад и я сижу дома?

18 ноября 2014, 07:28, Наталья, г. Набережные Челны
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Закона о компенсации за не предоставление места в детском саду нет, так что данная компенсация не положена.

18 ноября 2014, 07:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сегодня мне сообщили что нужно написать заявление на увольнения по собственному желанию так как организация ликвидирует, я в декретном отпуске до 15 декабря 2020г.Правомерно ли это
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске до 3х лет Сегодня мне сообщили что нужно написать заявление на увольнения по собственному желанию так как организация ликвидирует, я в декретном отпуске до 15 декабря 2020г.Правомерно ли это? И как мне быть?
08 мая 2020, 11:42, вопрос №2766417, Светлана, г. Шахты
3 ответа
Пенсии и пособия
Каково минимальное или максимальное пособие по безработице после декретного отпуска до 3 лет?
Здравствуйте. Пособие после декретного отпуска до 3 лет. Нашла статью "для регистрации в качестве безработного в числе прочих документов требуется справка о средней заработной плате за последние 3 мес. с последнего места работы. Если на расчетный период выпадает отпуск по беременности и родам, то он исключается из расчетного. То есть берется период, предшествовавший этому, иначе говоря - последние 3 мес, когда была з/п. Нормативный документ: Постановление Минтруда и соцразвития от 12.08.2003 г. № 62 "ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ И СТИПЕНДИИ, ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ ГРАЖДАНАМ В ПЕРИОД ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОРГАНОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ". Согласно п. 4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если: б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам." Центр занятости ссылается на ст. 34 Закона РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 г. № 1032-1 и не исключает период декрета. Согдасно постановлению №62 мне полагается пособие 4800 руб, а не 850 руб На что опираться, кому верить.
07 мая 2018, 17:59, вопрос №1989113, Ирина дмитриевна, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Может ли многодетная мать находиться в декретном отпуске после 3 лет?
может ли многодетная мать(3 детей) находится в декретном отпуске после 3 лет. Но, при этом 17 апреля третьему ребенку испонилось уже три года,а сегодня 7 мая. Это считается как прогул? И с 2014 года вышел закон до 4,5 лет.? Или до 14 лет по уходу за детьми.
07 мая 2018, 05:52, вопрос №1988325, Евгения, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли увеличить декретный отпуск после 3 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,возможно ли увеличить декретный отпуск до 4,5 лет? когда ребенку исполнилось 1,5 года я вышла на работу.В апреле ребенку исполнится 3.Могу ли я продлить декретный отпуск до 4,5 лет? Спасибо
30 января 2017, 10:46, вопрос №1518505, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли принуждают к увольнению после выхода из декретного отпуска?
Выхожу из декретного отпуска после трех лет. Принуждают к увольнению, говорят что мест нет. Ситуация заключается в том что после полугода нахождения в декрете мою службу расформировали, а работников сократили (кто-то уволился, кого-то перевели на другие должности, кого-то через увольнение приняли на другую работу в подрядки). Меня же вызвали и дали под роспись бумажку о увольнении по согласованию сторон. Мной был подготовлен и направлен ответ, в котором содержалось предупреждение об ответственности за увольнение декретника со ссылками на соответствующие НПА и т.д. От меня отстали, никто не уволил, декретные платили. После полутора лет декрета я планировала выйти на работу, но мне порекомендовали посидеть еще, так как мест на тот момент времени не было и возможно лучшим решением было бы немного подождать, возможно место появиться. Все проходило в рамках устной беседы. На данный момент времени, через неделю будет три года декрета. Выходить так же некуда, мест нет и светит увольнение. Вопрос следующий: на сколько я понимаю меня не сократили, но "повесили" сверх штата (оставили в подвешенном состоянии) в момент сокращения службы где я работала. Правомерно ли было данное действие либо работодатель был должен оповестить меня о сокращении службы и предложить "под роспись" возможное рабочее место для осуществления моего перевода (для дальнейшей моей трудовой деятельности, при выходе из декрета в какой-либо его момент времени) и трудоустроить на данное место временного сотрудника. По факту - именно в момент сокращения службы и "не предложения" возможной мне вакансии для перевода на неё, работодатель заочно оставил меня без возможного рабочего места. Что можно сделать? Как наказать работодателя? У меня есть еще неделя чтобы написать заявление о досрочном выходе на работу.
18 марта 2016, 15:57, вопрос №1186207, Алена, г. Апатиты
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014