280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по статье

Добрый день,подскажите пожалуйста,на что влияет запись в трудовой об увольнении по статье за прогул без уважительной причины?если я все же продолжу работать в этой же организации после сделанной записи?(На самом деле уволили не "без уважительной причины",а тк увозила малолетних детей из зоны АТО)

18 Ноября 2014, 09:28, вопрос №620468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Данная статья кроме в этой же организации ни на что влиять не будет. Минус статьи в трудовой в том, что при приеме на другую работу другие работодатели, при обсуждении вашей кандидатуры будут относится к вам скептически.

С уважением А.Э.С,

18 Ноября 2014, 09:31
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Работодатель может отменить ранее изданный приказ о Вашем увольнении за прогул и на его основе изменить запись в трудовой книжке. Такой вариант вполне приемлем, если Вы можете в настоящее время договориться с руководством, намерены продолжить трудиться у того же работодателя и не желаете обращаться в суд, доказывая незаконность увольнения по данному основанию.

18 Ноября 2014, 09:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.