8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно взять квартиру в ипотеку?

Здравствуйте!

Планируем взять однокомнатную квартиру в ипотеку в Саратовской области. Сейчас очень много банков предлагают свои услуги по ипотечному кредиту. Подскажите какие основные моменты необходимо учесть в приобретении квартиры в ипотеку, чтобы не остаться с разбитым корытом?

18 ноября 2014, 06:26, Артем, г. Саратов
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день! выбираете несколько надежных банков, знакомитесь с кредитными предложениями банка (учитываете и процентную ставку, и сумму кредита), а когда будете подписывать договор с банком, обязательно всё внимательно читаете (даже то, что написано мелким шрифтом и где сноски в тексте).

18 ноября 2014, 06:48
1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Саратов

Есть ли аспекты ипотечного кредитования, которые могут повлиять на последующее погашение кредита?

18 ноября 2014, 07:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как сейчас правильно оформить квартиру на себя
В браке была взята ипотека на квартиру с оформлением на жену и я созаемщик. Развелись 15 лет назад и договорились , что квартира моя.15 лет я оплачивал ипотеку. Ипотека мной закрыта. Залоговая отправлена банком в МФЦ. Как сейчас правильно оформить квартиру на себя
25 марта, 12:35, вопрос №3015442, Сергей, г. Омск
2 ответа
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру в ипотеку, чтобы муж при разводе не имел на нее прав?
Здравствуйте! Состою в браке, есть ребёнок от первого брака. Хочу взять на себя квартиру в ипотеку и выплачивать тоже самостоятельно. Развод планируется после оформления ипотеки. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру в ипотеку, чтобы муж при разводе не имел на нее прав? Спасибо!
01 мая 2020, 15:37, вопрос №2761058, Марина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Можно ли переписать долю, если взятая в ипотеку квартира находится в залоге у банка?
Здравствуйте! Опишу ситуацию вкратце… Живу с гражданским мужем давно, копили деньги на свадьбу.. так получилось что попался хороший вариант и мы решили взять квартиру в ипотеку… часть вложили, а часть брали кредит. Оформляла кредит я на себя, квартира тоже оформлена на меня, на тот момент официально работала я и поэтому решили брать на меня… Сейчас же пошли споры и страх потери квартиры… муж боится что вложится в эту квартиру и вдруг я его брошу и он останется не с чем и просит переписать на него хотя бы долю квартиры, я же боюсь что переписав долю он меня бросит и платить мне, а он будет в стороне… в общем друг друга можно понять, но как решить вопрос неизвестно. Могу ли я вообще сейчас переписывать долю, если квартира взята в ипотеку и находится в залоге у банка?? И можно ли как то по закону сделать, чтобы оплачивали мы вместе ипотеку?
20 августа 2018, 07:24, вопрос №2083221, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Ипотека
Могу ли я взять еще ипотеку под квартиру по военной ипотеке, если ее не хватает?
Здравствуйте!Беру квартиру по военной ипотеке!На накопительном счету плюс средств предоставляемых банком не достаточно для покупки квартиры!не хватает 1 400 000!Могу ли я взять еще ипотеку под эту квартиру или же можно взять только потребительский кредит?По ипотеке процент ниже и срок больше, а кредит не хотят давать!Интересно, может ли одна квартира быть под двойным обременением одного банка или нескольких?
25 декабря 2016, 01:37, вопрос №1484526, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Ипотека
Как правильно взять ипотеку
я живу в г. Рыбинск!!проживаю в гражданском браке с женой и у нас двое детей! Как понимаете за второго ребенка мы получили материнский капитал! суть вопроса вот в чем: 1)может ли мой отец взять нам ипотеку , а моя жена стать созаемщиком и внести материнский капитал! 2)могут ли они оба быть хозяивами этой квартиры?
12 января 2015, 09:53, вопрос №681381, Денис,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014