8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии для инвалидов

Здравствуйте меня завут Светлана я инвалид с детства у меня есть двое детей несовершеннолетних дочери 5лет и сыну 2месяца живу у мужа на 8кв.м.могу ли я взять субсидию на улучшения жилищных условии ?куда мне обратиться? Забыла у меня 1 гр.инвалидности (дцп) помогите пожалуйста прошу Вас.

    1416290507670
    .jpg
18 ноября 2014, 05:06, Светлана, г. Белорецк
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обратиться с заявлением о постановке Вашей семьи в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрацию по месту жительства (отдел по социальной политике), скорее всего, понадобятся документы на квартиру, справка о прописанных, паспорта, свидетельства о рождении. В зависимости от программы, в которой Вы будете участвовать, возможно потребуются дополнительные документы.

Удачи.

18 ноября 2014, 05:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли субсидия инвалидам на улучшение жилищных условий?
Хотел узнать про субсидии инвалидам второй группы на улучшение жилищных условий. Год назад на портале Госуслуги видел информацию о том, что инвалидам полагается субсидия до 3 млн рублей на покупку квартиры. Либо дают разовую субсидию либо оплачивают проценты по ипотеке. Сейчас стал искать информацию и об этой субсидии — ни где нет упоминания. В МФЦ сказали что про это не знают и в других органах тоже. Вот хотел узнать, есть ли подобные субсидии в 2020 году. Что говорит закон? Забыл номер постановления, которое я видел. Вкратце, хочу продать свою квартиру и купить получше в другом районе в новом доме и получить на это субсидию от государства для улучшения жилищных условий. Проживаю в московской области. Являюсь ИП.
18 марта 2020, 12:05, вопрос №2716959, Олег Щетинин, г. Красногорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как инвалиду детства 2 группы получить субсидию на приобретение жилья?
Здравствуйте. Хотела узнать как мне лучше поступить? Я являюсь инвалидом детства на данный момент инвалид 2 группы. встала в очередь на жилье в 2010г.хотела встать на очередь по получению жилищной субсидии инвалидам но мне отказали. теперь я узнаю что можно вставать на субсидию инвалидам, а теперь как мне быть.Мне нужно выяснять . Какими привилегиями я могу пользоваться и как лучше мне поступить?
09 декабря 2017, 11:43, вопрос №1840093, Жанна, г. Орск
1 ответ
Жилищное право
Субсидия инвалидам
здравствуйте, подскажите пожалуйста, выдается ли сейчас безвозмездная субсидия инвалидам 3 группы на приобретение жилья? Спасибо!
01 апреля 2015, 12:51, вопрос №786172, Наталия, г. Старый Оскол
1 ответ
Жилищное право
Субсидия инвалиду 1 группы
Субсидию инвалиду 1 группы не выплачивают с декабря 2013 года. Есть долг за квартплату за май месяц.
14 июня 2014, 15:47, вопрос №475763, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Отказали в субсидии инвалиду в части оплаты по услуге за обслуживание
Отказали в субсидии инвалиду в части оплаты по услуге за обслуживание ук. Не начисляютльготу 50 процентов. Ссылаются что квартира в которой проживает инвалид по купле продаже а не по приватизации Она инвалид 2 группы кроме того имеет медаль за доблестный труд в годы ВОВ
08 июля 2013, 12:52, вопрос №119788, Любовь Никифорова, г. Котлас
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014