8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передвижение 13-летнего ребёнка поРФ

Добрый день. Отправляю ребенка 13 лет в Москву на елку организованной группой, в сопровождении взрослого. Нужно ли нотариальное согласие от обойх(одного) родителя руководителю группы?

18 ноября 2014, 03:39, Андрей, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое согласие требуется только при пересечении государственной границы Российской Федерации. В Вашем случае не требуется.

18 ноября 2014, 03:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У восемнадцати летнего ребёнка ористовали карты ребёнок не работает а учится это законно?
У восемнадцати летнего ребёнка ористовали карты ребёнок не работает а учится это законно?
15 марта, 09:59, вопрос №3008046, Шамиль, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могут ли родители заявить о пропаже 16 летнего ребёнка в первый день?
могут ли родители заявить о пропажи 16-ти летнего ребёнка на первый день если знают место положения ребёнка?
10 апреля 2020, 15:21, вопрос №2739328, Александр, г. Асино
2 ответа
Семейное право
Нужна ли доверенность на поездку 5-летнего ребёнка с бабушкой?
Здравствуйте, скажите нужна ли доверенность на перевоз 5 летнего ребёнка с бабушкой из Челябинска в Санкт Петербург, у бабушки фамилия со мной одна, у ребёнка фамилия отца.
23 октября 2018, 00:25, вопрос №2142654, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как получить посылку, пришедшую на имя 12-летнего ребёнка?
В почтовом отделении отказали в выдаче посылки,пришедшей на имя 12-летнего ребёнка, матери ребёнка при предъявлении паспорта, в котором ребёнок вписан. Правомерно ли?
23 сентября 2016, 14:31, вопрос №1386602, татьяна,
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, ссылаясь на жалобу своего 7 летнего ребёнка?
Могу ли я написать заявление в полицию , ссылаясь на жалобу своего 7 летнего ребёнка, но при этом не давать разрешения на его допрос ( речь идёт о развратных действиях взрослого человека в отношении малолетнего). Не хочу нанести ребёнку психологическую травму. Не доверять ребёнку у меня оснований нет.
19 мая 2016, 18:12, вопрос №1258155, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014