8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из колонии

Спасибо большое за ответы!!!!подскажите пожалуйста,мужа посадили на год и восемь месяцев поселения,отбывал срок в ик-3,но его переводят через месяц в ик-10..можно ли что-то сделать чтобы его вернули,у нас двое маленьких детей,и я одна живу с ними на детское пособие, средств ездить к нему ..как быть???и что нужно от меня.у него ещё отец инвалид третей группы

18 ноября 2014, 02:37, руслан, г. Чита
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Руслан!

Решение о переводе осужденного можно обжаловать в порядке обжалования действий должностных лиц государственной службы. Но обращаться в суд может только сам осужденный. Сделать он это может и находясь в ик отправив иск по почте. Так же если он от был часть наказания он может обратиться об условно досрочном освобождении.

Удачи Вам!

18 ноября 2014, 06:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно писать в суд о переводе из колонии строгого режима в колонию на поселение?
Добрый день. Вопрос по уголовному праву. Через сколько можно писать в суд о переводе с колонии строгого режима на колонию поселения? Супруга осудили по статьям :ст. 210ч.1, ст. 228. 1ч.5,ст.30 ч. 3. Применены статьи 64 и 69. Осудили на 7лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. От срока отсидел уже 4года и 4 месяца. В колонии работает, нарушений не было, есть поощрения.
10 ноября 2019, 16:29, вопрос №2582853, Елена, г. Абакан
1 ответ
Уголовное право
Каков общий порядок перевода осужденных в колонию поселения по заявлению?
15 мая 2005 г. осужденный В.Н. Великов, 29 лет, отбывающий наказание в исправительной колонии особого режима Управления исполнения наказаний Минюста России по Приморскому краю, подал заявление на имя начальника исправительной колонии А.В. Жабина, в котором просил решить вопрос о его переводе в колонию-поселение. В заявлении В.Н. Великов указал, что он отбыл половину срока наказания. Каков общий порядок перевода осужденных в колонию-поселение? Какое решение должен принять начальник исправительной колонии?
16 февраля 2019, 10:04, вопрос №2262569, Светлана Марьина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каков общий порядок перевода осужденных в колонию поселения?
15 мая 2005 г. осужденный В.Н. Великов, 29 лет, отбывающий наказание в исправительной колонии особого режима Управления исполнения наказаний Минюста России по Приморскому краю, подал заявление на имя начальника исправительной колонии А.В. Жабина, в котором просил решить вопрос о его переводе в колонию-поселение. В заявлении В.Н. Великов указал, что он отбыл половину срока наказания. Каков общий порядок перевода осужденных в колонию-поселение? Какое решение должен принять начальник исправительной колонии?
16 февраля 2019, 09:55, вопрос №2262550, Светлана Марьина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Перевод осужденного из ИК в КП по месту жительства жены
Здравствуйте. Мой супруг в данный момент находится в исправительной колонии общего режима. В ближайшее время планируем писать заявление на перевод в колонию поселения. Супруг характеризует себя положительно и руководство колонии перевод поддержат, но есть одна загвоздка. Исправительная колония, в которой он сейчас находится- в 30 км от места моего проживания. Ближайшая колония поселения в 5 км(что очень удобно), а остальные раскиданы в удаленности от 100 км до 400 км. Вроде бы, имеет место практика написания с моей стороны (законной жены) ходатайства(прошения) перевода именно в нужную нам КП. Подскажите можно ли это осуществить и как? Заранее спасибо за ответ
03 февраля 2018, 07:45, вопрос №1894372, Анастасия, г. Ухта
1 ответ
Уголовное право
Какова процедура перевода в колонию поселения для осужденных по особо тяжким статьям?
Согласно статье 78 п.г перевод по особо тяжким статьям в колонию поселение по отбытии не менее 2/3 срока это касаемо колонии строгого режима. Возможно ли перевестись из ИК строгого режима, в ИК общего режима? После какого срока? Далее из колонии общего режима , согласно статье 78 перевестись по 1/3 или 1/4 в колонию поселение ? Ведь согласно данной статье на перевод влияет именно режим ИК. Спасибо
08 марта 2017, 22:23, вопрос №1564539, Lili, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014