Перевод из колонии
Спасибо большое за ответы!!!!подскажите пожалуйста,мужа посадили на год и восемь месяцев поселения,отбывал срок в ик-3,но его переводят через месяц в ик-10..можно ли что-то сделать чтобы его вернули,у нас двое маленьких детей,и я одна живу с ними на детское пособие, средств ездить к нему ..как быть???и что нужно от меня.у него ещё отец инвалид третей группы
, руслан, г. Чита
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Руслан!
Решение о переводе осужденного можно обжаловать в порядке обжалования действий должностных лиц государственной службы. Но обращаться в суд может только сам осужденный. Сделать он это может и находясь в ик отправив иск по почте. Так же если он от был часть наказания он может обратиться об условно досрочном освобождении.
Удачи Вам!