8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочный трудовой договор. Надо ли оформить какие-то документы для дополнительных обязанностей?

Работаю на должности монтера.

С середины октября девушка, которая работала инженером, ушла на больничный по беременности и родам. Теперь я выполняю ее обязанности (пока что также в должности монтера). И заработную плату получаю как монтер, что существенно отличается от заработной платы инженера. Составлена должностная инструкция, в которой прописаны все обязанности инженера. Больше никаких документов не оформлялось.

Должны ли быть оформлены какие-то документы, и как должна выплачиваться заработная плата.

18 ноября 2014, 02:30, Ольга, с. Ербогачен
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга. Ваш работодатель (как и многие другие) злоупотребляет трудовыми правами, а именно включает в должностную инструкцию монтера трудовые обязанности инженера, что по сути недопустимо.

Согласно Трудового кодекса РФ

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

18 ноября 2014, 03:06
0
0
0
0

Т

то есть сначала должен быть оформлен перевод на период больничного, а когда работник уйдет в отпуск по уходу за ребенком — перевод на период отпуска по уходу за ребенком?

Совершенно верно.

18 ноября 2014, 03:51
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

У ВАс совмещение, работа по совмещению должна выполняться за дополнительную плату и должно быть оформлено в письменной форме согласие работника, все условия совмещения устанавливаются по соглашению сторон.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.


www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1159
© КонсультантПлюс, 1992-2014

18 ноября 2014, 03:07
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, с. Ербогачен

В моем случае получается, что я выполняю только работу инженера. Обязанности монтера в должностную не включались и работу монтера я не исполняю. Как должно быть в данном случае?

18 ноября 2014, 03:14

В данном случае должны оформить перевод из одной должности на другую.

18 ноября 2014, 03:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Нужны ли ещё какие-то документы, чтобы обезопасить себя?
Добрый день! Я собираюсь покупать квартиру в новостройке по переуступке от юр. лица. При подготовке документов выяснилось, что это юр. лицо является правопреемником предыдущего юр. лица и было выделено в процессе реорганизации юр. лица-1. Стоит отметить, что юр. лицо-1 находится в процессе ликвидации и у него 6 арбитражных судов (одно дело не закрыто с фнс). Юр. лицо-2 является аффилированной компанией застройщика (как и первая). Какие документы к ДДУ должны прилагаться, так как в соглашении об уступке прав требования указано юр. лицо-2? Должно ли было быть соглашение об уступке прав требования между юр. лицом-1 и юр. лицом-2, которое было выделено при реорганизации? Я оформляю ипотеку. В соглашении об уступке прав требования для меня указаны документы относительно юр. лица-2 и каким образом он имеет права на эту квартиру: по Договору на основании передаточного акта от, выписки из акта приема-передачи, в соответствии с Уведомлением Управления Росреестра. Должна ли я получить натариально заверенные копии данных документов + соглашение о переуступке от юр. лица-1 к юр. лицу-2 + документ, что юр. лицо-2 всё выплатило юр. лицу-1 и что юр. лицо-1 всё выплатило застройщику? Нужны ли ещё какие-то документы, чтобы обезопасить себя?
28 февраля, 06:32, вопрос №2996512, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Может оформить какие-то документы в браке?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как поступить. В данный момент нахожусь в браке, но планирую разводиться. У нас с мужем двое детей, они будут жить со мной. Собственного жилья у меня нет, по этому задумалась о покупке квартиры в ипотеку. Обязательно ли сначала оформлять развод, чтобы супруг не имел никаких прав на эту жилплощадь или можно поступить как-то ещё? Может оформить какие-то документы в браке? При оформлении ипотеки будет использоваться материнский капитал. Заранее спасибо за ответ
21 января, 07:54, вопрос №2965877, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Доверенности нотариуса
Или чтобы доверителем стать нужно оформить какие-то документы, доверенности?
Кто такой доверитель в адвокатской тайне? Это любой человек, который пришел просто проконсультироваться даже один раз к адвокату? Или чтобы доверителем стать нужно оформить какие-то документы, доверенности?
21 сентября 2020, 09:31, вопрос №2866280, Саша, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне
Добрый день! Куплена квартира в строящемся здании в ипотеку на моего отца в РФ. Я постоянно проживаю и работаю за границей и ежемесячные платежи по ипотеке совершаю я. Так как я не работаю и не проживаю в РФ ипотека оформлена на папу, ему 60 лет. Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне. Ещё есть мама и мой брат из наследников, не хочу чтобы эта квартира в случае чего с папой, делилась ещё и на них так как она фактически принадлежит мне и оплачиваю взносы я. Подскажите существуют ли такого рода завещания, или что то ещё.
04 декабря 2019, 18:45, вопрос №2610075, александра, г. Москва
7 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли собрать какие-то документы, чтобы со счетов сняли арест за долги ЖКХ, где я не проживаю
Здравствуйте.Я не проживаю по месту регистрации уже около трёх лет. Живу в съемной квартире.Договор аренды есть.По месту регистрации имеется задолженность за коммунальные услуги.И судебные приставы арестовали мои счета.Можно ли собрать какие то документы чтобы со счетов сняли арест, и что бы более меня не тревожили.
26 февраля 2016, 09:06, вопрос №1159016, Андрей, г. Губаха
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015