272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение вреда здоровью. Судебная практика

Получил травму в 1994 году. ВТЭК -80% утраты профессиональной трудоспособности. Инвалид 2 группы. Уволен в сентябре 1995 года. Через суд добивался выплату утраченного заработка. В августе 1999 году суд обязал работодателя платить мне утраченный заработок. Первый расчет утраченного заработка производился судом в августе 1999 года по п. 3 статьи 11 «Правил возмещения вреда …» Постановление ВС РФ от 24. 12. 1992 №4214-1. Хочу проверить расчет утраченного заработка и коэффициенты, которые применил суд.

Помогите судебной практикой, решениями судов по расчету сумм возмещения вреда здоровью на август 1999 года на примере травмы в 1994 и 1995 г.г., с применением сводных пенсионных коэффициентов при исчислении заработка для назначения пенсии применявшихся до 6 января 2000 года.

КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТКЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД.docxНОЙ СУД.docx
реш. судреш. суда 1.docxа 1.docx
реш. судреш. суда 6.docxа 6.docx
реш. судреш. суда 7.docxа 7.docx
реш. судреш. суда 8.docxа 8.docx
КОЭФФИЦИКОЭФФИЦИЕНТЫ.docxЕНТЫ.docx
справка - справка - расчет.jpgрасчет.jpg
Пресненский суд г.Москвы от 09Пресненский суд г.Москвы от 09. 09.11.docx. 09.11.docx
Постатейный к комментарий к пПостатейный к комментарий к правила~.docxравила~.docx
справка - расчет справка - расчет - копия.docx- копия.docx
18 Ноября 2014, 01:07, вопрос №620293

Уточнение клиента

Прошу, не принимайте во внимание судебную практику по чернобыльцам и решениям судов до ноября 1995 года. По ним производится другой расчет.

справка - справка - расчет.jpgрасчет.jpg
Пресненский суд г.Москвы от 09Пресненский суд г.Москвы от 09. 09.11.docx. 09.11.docx
25 Ноября 2014, 02:07

Уточнение клиента

Необходимы решения судов по лицам получившим инвалидность в период с 1995 по 1999 г.г. по травме на рабочем месте, при исполнении служебных обязанностей.

А решения судов за период с 1995 г. по 2014 г.г.

Трудовые отношения. Охрана труда.

26 Ноября 2014, 01:06

Уточнение клиента

Привожу примеры расчета и разъяснение ст. 11 Правил (комментарии)

Постатейный к комментарий к пПостатейный к комментарий к правила~.docxравила~.docx
справка - расчет справка - расчет - копия.docx- копия.docx
26 Ноября 2014, 01:11
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Светлана
440
ответов
261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Василий, вы бы лучше разместили Решение суда от 1999 года.

Мне только смысл непонятен. Решение давно вступило в законную силу. Обжаловать его вы уже не сможете.

Вы имеете право обратиться в суд с требованием произвести индексацию взыскиваемых сумм.

В пункте 36 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 года N 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина» в целях обеспечения правильности применения судами законодательства и единства судебной практики разъяснено, что при разрешении споров о размере возмещения вреда в связи с повышением стоимости жизни судам следует иметь в виду, что согласно требованиям статьи 1091 ГК Российской Федерации суммы возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, подлежат индексации с учетом уровня инфляции (статья 318 ГК Российской Федерации), установленного в федеральном законе о федеральном бюджете Российской Федерации на соответствующий год.

18 Ноября 2014, 08:12
q Отблагодарить
3 1
Василий
клиент

Необходимы решения судов по инвалидности установленной в период с 1995 по 2000 г.г.

25 Ноября 2014, 02:19
получен
гонорар
20%
Юрист - Денис
2006
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен со Светланой. Вопрос поставлен несколько некорректно. Не имеет никакого практического смысла изучать старые, недействующие регламентирующие документы. Постановление от 24 декабря 1992 г. N 4214-1ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО РАБОТНИКАМ УВЕЧЬЕМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ЛИБО ИНЫМ ПОВРЕЖДЕНИЕМ ЗДОРОВЬЯ, СВЯЗАННЫМИ С ИСПОЛНЕНИЕМ ИМИ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ — утратило силу 30.06.2006 года, когда вносились очередные изменения в ТК РФ.

Уточните, чего именно вы хотите? Разобраться, какова формула, которой руководствуется (руководствовался) суд, «приравнивая» повреждение здоровью к конкретной сумме? Пересмотреть старые судебные акты? Подать новый иск к кому-то? Поясните пожалуйста. 

И решение суда от 1999 года разместите здесь в виде фото или сканов — обязательно.

18 Ноября 2014, 08:19
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент

Судья применила при расчете всего один индекс - 1,1 с 1 мая 1994 г. по 01 октября 1994 г. А по п.3 ст. 11 Правил возмещения вреда должны применяться сводные пенсионные коэффициенты.

Необходимы решения судов подтверждающих законность применения сводных пенсионных коэффициентов. Буду требовать перерасчета.

реш. судреш. суда 1.docxа 1.docx
реш. судреш. суда 6.docxа 6.docx
реш. судреш. суда 7.docxа 7.docx
реш. судреш. суда 8.docxа 8.docx
КОЭФФИЦИКОЭФФИЦИЕНТЫ.docxЕНТЫ.docx
19 Ноября 2014, 03:08
получен
гонорар
30%
Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
21 Ноября 2014, 19:06
q Отблагодарить
0 0
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Уважаемый Василий!

Вот здесь вся судебная практика по всем вопросам, более полной практики Вы вряд ли где-то найдете...http://sudact.ru в критериях поиска Вы можете ввести все, что Вас интересует и получить ответы… Удачи!

26 Ноября 2014, 02:02
получен
гонорар
50%
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий. Уточните, для чего это надо? Ведь решение за август 1999 года уже вступило в законную силу, зачем требуется теперь судебная практика за тот период? Возможно, вам стоит как-то по-другому вопрос решать. Поэтому необходимо уточнить — с какой целью  это нужно. Если окажется, что расчеты были не верны за тот период, решение-то в силу уже вступило, вы его отменить не сможете.

21 Ноября 2014, 21:12
q Отблагодарить
0 0
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

1. Решения именно за 1999 годы вы нигде не найдете, разве что случайно у тех юристов, которые были представителями по таким делам, остались копии. Публиковаться судебная практика стала совсем недавно, года 2-3 назад.

2. Есть судебная практика за более поздний период, но с правоотношениями, возникшими в тот период, который вас интересует 1991- 2002 г.  Сами решения за 2011-2014 гг. Но это ничего не означает. Если правоотношения (травма, право на возмещение) возникли, например, в 1994 году, а гражданин обращается в суд за возмещением в 2014 г., будет применяться закон, действовавший в 1994 году и именно так, как бы он применялся, обратись он в суд в 1994 году. Ну, или в 1999 году. Поэтому важна не столько дата вынесения решения, сколько обстоятельства (дата наступления страхового случая), указанные в самом решении. 

3. Решение суда было вынесено на основании Правил 1992 г., т.к. травма была получена до вступления в силу ФЗ от 24 июля 1998 года.  В п.  3 ст. 11 Правил ничего не говорится о сводных пенсионных коэффициентах Там указано: 

При определении общей суммы заработка для исчисления впервые сумм возмещения вреда суммы, учитываемые в составе заработка, индексируются в порядке, установленном действующим законодательством, при исчислении заработка для назначения пенсии. 

Хотя отменить или изменить вступившее в силу решение нельзя, возможно, есть основания для взыскания недоплаченных сумм, либо компенсации морального вреда.

Вот несколько решений.

 sudact.ru/regular/doc/psvsHNstUcQ5/?page=7&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83+1999+2000+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&_=1416602459383&regular-judge=&snippet_pos=1726#snippet

Можете сравнить со своим решением: sudact.ru/regular/doc/fP3i9wXGMd1u/?regular-txt=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E+%D1%81+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1416596462903&snippet_pos=1030#snippet

Тут подробно расписывается, какие применялись индексы, какие коэффициенты применялись, как рассчитывались суммы. Можете сравнить и проиндексировать при необходимости.  

Здесь приводятся подробные расчеты по недоплате с 1998 по 2008 гг.: http://sudact.ru/regular/doc/lKxRcorZXWV4/?page=2®ular-doc_type=®ular-court=®ular-date_from=®ular-case_doc=®ular-workflow_stage=®ular-date_to=®ular-area=®ular-txt=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83+1999+2000+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&_=1416600710444®ular-judge=&snippet_pos=7910#snippet

Вот здесь решение суда с применением коэффициентов в 1999 году: sudact.ru/regular/doc/JFyETDhxGh1V/?regular-txt=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83+1999+2000+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1416599605267&snippet_pos=510#snippet

Здесь также взыскание за   1999-2000 г., с приведением расчетов, но само решение принято в 2014 г: sudact.ru/regular/doc/tzBDuuObb2du/?regular-txt=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83+1999+2000+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1416599605267&snippet_pos=2994#snippet

Решение 2012 г. о взыскании недоплаты за 1998-1999 гг. http://sudact.ru/regular/doc/d4q4ETL36mYl/?page=2®ular-doc_type=®ular-court=®ular-date_from=®ular-case_doc=®ular-workflow_stage=®ular-date_to=®ular-area=®ular-txt=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83+1999+2000+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&_=1416600710444®ular-judge=&snippet_pos=1894#snippet

Решение 2011 г. о взыскании недополученной суммы по 01.05.2000 г. и индексации задолженности. Решение может быть полезно в плане подробного приведения нормативных актов на момент, когда возникла задолженность: http://sudact.ru/regular/doc/YH1RSRGSvcrJ/?page=7®ular-doc_type=®ular-court=®ular-date_from=®ular-case_doc=®ular-workflow_stage=®ular-date_to=®ular-area=®ular-txt=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83+1999+2000+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&_=1416602459383®ular-judge=&snippet_pos=5246#snippet

Вот решение от 2011 года. Но в нем подробно расписывается весь нормативный материал как раз за тот период, который вас интересует. Приводится и порядок определения размера заработка, из которого исчисляется возмещение вреда — до 6 января 2000, с указанием коэффициентов за 1999-2000 г., 2001. Несмотря на то, что вред возник в результате работы на ЧАЭС, порядок определения размера заработка, из которого исчисляется возмещение вреда, до 6 января 2000 г. регулировался на тот момент Правилами возмещения работодателями вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением ими трудовых обязанностей, утвержденными Постановлением Верховного Совета Российской Федерации 24 декабря 1992 г. Поэтому такое решение тоже может пригодиться хотя бы для того, чтобы сравнить с вашими расчетами: sudact.ru/regular/doc/psvsHNstUcQ5/?page=7&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83+1999+2000+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&_=1416602459383&regular-judge=&snippet_pos=1726#snippet


22 Ноября 2014, 00:04
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Необходимы решения судов по лицам получившим инвалидность в период с 1995 по 1999 г.г. по травме на рабочем месте, при исполнении служебных обязанностей.

А решения судов за период с 1995 г. по 2014 г.г

Понятно.1.  Решения судов можно найти только за последние несколько лет, когда они стали публиковаться. Едва ли не с 2011-2012 гг. Более ранние решения вы можете найти разве что в архивах судов. Но вам их никто не выдаст. Или у тех юристов, которые такие дела вели и сохранили копии.

2. Вступившие в законную силу решения суда, по которым истекли все сроки для обжалования и пересмотра, не могут быть изменены. Если было что-то неправильно применено или начислено, обжаловать нужно было в свое время. Если решение вступило в законную силу, считается, что оно законное и обоснованное. И в этом случае, какие бы вы решения не нашли, это никак не повлияет на изменение решения. 

 Теперь его изменить невозможно, независимо от того, правильно были применены коэффициенты, или  неправильно. Обжаловать нужно было в установленные законом сроки. Разве что имеются вновь открывшиеся или новые обстоятельства. Но таковые крайне редко встречаются.

Возможно, есть какие-то иные возможности для обращения в суд. 

26 Ноября 2014, 01:38
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Привожу примеры расчета и разъяснение ст. 11 Правил (комментарии)

А цель? Если Правила были применены с нарушением, необходимо было в течение кассационного срока обжаловать решение суда. Сейчас обжаловать решение невозможно. Также невозможно обратиться вновь с теми же самыми требованиями. Независимо от того, сколько подходящих примеров вы найдете. Суд не выносит решение, руководствуясь ранее вынесенными решениями. Другие решения — не основание для пересмотра.

26 Ноября 2014, 01:42
Василий
клиент

Вы все пытаете меня зачем?, зачем? А я просто Вас прошу привести примеры - решения судов с применением сводных пенсионных коэффициентов. Вы не приводите примеры, а только упрекаете меня.

26 Ноября 2014, 01:46
Василий
клиент

По примерам решений судов потребовать перерасчета суммы утраченного заработка.

28 Ноября 2014, 17:21
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вы все пытаете меня зачем?, зачем? А я просто Вас прошу привести примеры — решения судов с применением сводных пенсионных коэффициентов. Вы не приводите примеры, а только упрекаете меня.

Если это ко мне, вы меня неправильно поняли. Мне не за что вас упрекать. И в мыслях этого не было. Хотя впустую обнадеживать человека не в моих правилах. Ничего нельзя сделать с тем, что гражданский процесс — вещь строго регламентированная. Сроки, требования к подаче иска и все остальное суд нарушать не будет. 

И не пытаю я. Вы понимаете, зачем вам нужны решения. Юрист, который пытается их найти вслепую, не знает. И понимает, что вступившее так давно в силу решение ни изменить, ни отменить невозможно, как невозможно и сослаться на другие решения как на основание отмены. Отсюда вполне закономерный вопрос — с какой целью нужны решения. Если знать цель, не исключено, что можно предложить другие варианты решения, действующие. 

И еще один момент. Причины, по которым маловероятно сейчас найти решения за тот период, что вы просите, я описала. А еще  написала, что хоть решения и вынесены недавно, но если рассматривался иск, когда инвалидность наступила во время ранее действовавшего законодательства, при рассмотрении именно оно и применялось. Поэтому само по себе тот факт, что решения вынесены в 2013-14 гг., значения не имеет. Если вред здоровью причинен в 90-ые годы, суд применял именно те нормы, которые вас интересуют.

28 Ноября 2014, 21:21
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Дело не в секретности, хотя они в публичном доступе раньше не выкладывались, это было не принято.  Решения стали публиковать недавно. Решения выдаются только сторонам процесса, поэтому вам  не выдадут. Не исключаю, что  в Интернете вы можете натолкнуться на какое-нибудь и более старое решение. Но это случайно. В СПС Консультант и Гарант такие старые решения, как правило, тоже не найти.

К сожалению, еще раз придется напомнить. И опыт юриста, который бы такими делами занимался, и обнаружение вами хоть десятков таких решений ничего не изменит и будет упираться в одно — невозможность изменения судебного решения. Поэтому не имеет значения, что вы нашли только одно решение. Пусть, оно будет не одно, это ничего не меняет. Даже срок рассмотрения дела в кассации ВС уже восстановить невозможно. 

Если же вы уверены, что найденное судебное решение может вам помочь, в этом случае, не имеет значения, одно оно или несколько. Обращайтесь на основании этого решения. С точки зрения судебного процесса нет никакой разницы, на одно решение вы будете ссылаться, или на десять таких решений. Российским правом судебный прецедент не признается.

Может, есть другие возможности. Например, потребовать компенсацию морального вреда. Если вы за ней не обращались, это вполне реально сделать сейчас. И суммы взыскиваются хоть и не совсем адекватные, но более-менее весомые.

28 Ноября 2014, 23:13
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Василий, здравствуйте! У меня собственная практика была в 2012 году по перерасчету этих сумм, дошли до Европейского Суда — отказы везде. Подавали еще на возмещение морального вреда, тоже в Европу обращались — отказ.

28 Ноября 2014, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент

Я написал о моей цели - потребовать перерасчета моего решения суда. В нем имеются ошибки при расчете суммы утраченного заработка. Вы пишете, что найти можно решения только за последние несколько лет, примерно с 2011 года. Но и этот период немаленький 4 года. Я привел пример - судебное решение по гражданскому делу № 2-5371/2011 , которое содержит расчет по п. 3 ст. 11 . Вот еще бы несколько таких решений.

И почему решения только за последние несколько лет? Неужели решения судов с расчетом по пенсионной методике такие секретные? Подобный вопрос по чернобыльцам решается судами и публикуется за период с 1995 года.

И я обратился на сайт Правовед.ru к юристам за помощью с надеждой, что кто то имеет опыт по рассмотрению таких дел.

Или подскажите как в суде запросить такие решения.

28 Ноября 2014, 22:55
Василий
клиент

Анна, здравствуйте! Поделитесь опытом. Покажите пожалуйста ваши требования и решения судов, что бы разобраться в сложившейся ситуации.

28 Ноября 2014, 23:03
Василий
клиент

Анна, извините, текст письма "о моей цели-..." - это не для Вас, случайно вставил. Отвечал Татьяне Гусевой.

28 Ноября 2014, 23:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут