8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Нахождение гр. Украины в МосквеМоскве

Здравствуйте,такая проблема,я гр.РФ,супруга гр.Украины,имеется потент на работу и врем.регистрация в г.Уфа собрались ехать в Москву в гости!!1)нарушим ли мы закон?2)что грозит за это?3)как нам поступить в этой ситуации?4)Стоит ли переживать что арестуют,департируют,аштрафуют и т.д. Спасибо

17 ноября 2014, 21:42, Станислав, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Станислав! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

17 ноября 2014, 21:50
0
0
0
0

Здравствуйте, Станислав!

Согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение

Т.е. в гости в Москву Вы можете поехать без проблем, и Вам ничего не грозит, так как Вы ничего не нарушаете.

17 ноября 2014, 21:55

Извините, но я Вам не скопировал с гугла, я Вам дал цитату из закона, там все четко сказано, что Вы можете ехать в гости в другой срок. На какой срок можно выезжать в гости Вы не задавали!

Иностранные граждане, зарегистрированные по месту жительства (поставленные на учет по месту пребывания) в Российской Федерации, в случае их передвижения по территории Российской Федерации и при прибытии в новое место пребывания на срок, не превышающий 30 дней, освобождаются от постановки на учет по новому месту пребывания. После истечения такого срока указанные иностранные граждане обязаны выполнить действия, необходимые для их постановки на учет по новому месту пребывания,в срок, не превышающий семи рабочих дней.

18 ноября 2014, 13:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я гражданка России, ребенок в возрасте 8лет гр Украины его умерший отец гр Украины, могу ли я оформить ребенку пособие по потере в РФ если ранее оно не оформлялось на Украине?
Я гражданка России,ребенок в возрасте 8лет гр Украины его умерший отец гр Украины,могу ли я оформить ребенку пособие по потере в РФ если ранее оно не оформлялось на Украине?
30 августа 2020, 07:18, вопрос №2851884, Анна, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь к уголовной ответственности гр. Украины за мошенничество, совершенное в отношении гр. России
Здравствуйте! Гр. Украины, находясь на территории своей страны, дистанционно, через интернет-магазин, совершила мошенничество в отношении гр. России. Т.е. обманным путём присвоила себе денежные средства за товар в размере 40000 руб ($700) при этом не отправив товар. При этом имеются все данные о человеке (ФИО, дата рождения, паспортные данные, место проживания и работы на Украине), а также подтверждения переводов вестерн юнион на ее паспорт и скрины переписок. Мне необходимо писать заявление в полицию в своём городе в России или обращаться к юристам непосредственно на Украине?
16 января 2018, 04:01, вопрос №1873169, Ирина, г. Новосибирск
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Оформление брака с гр. Украины с просроченным внутренним паспортом и наличием ВНЖ в РФ
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Мой жених гр. Украины, сейчас получил вид на жительство в РФ. Планируем оформить брак, но столкнулись с проблемой. В прошлом году ему исполнилось 25 лет и нужно было ехать в Украину вклеивать фото во внутренний паспорт гр. Украины (продлевать срок действия паспорта). Из-за политической ситуации в стране, а также боязни, что могут забрать в армию в момент переоформления паспорта, в Украину переоформлять паспорт не поехали. Правильно ли понимаю, что для оформления брака нужен все-таки продленный внутренний паспорт Украины? По документу вида на жительство никак не оформить брак?
15 марта 2016, 08:59, вопрос №1180740, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Я гр.Украины хочу заключить брак с гр.РФ.как можно взять справку о семейном полежении не выезжая на Украину
Я гр.Украины хочу заключить брак с гр.РФ.как можно взять справку о семейном полежении не выезжая на Украину
26 мая 2015, 16:01, вопрос №851005, ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Административное право
Нахождение гр. Украины на территории России
Сколько времени может находится в России гражданин Украины Здравствуйте! Скажите пожалуйста: Сколько времени может находится в России гражданин Украины по новым правилам? И если можно текст с номером закона об этом, чтобы распечатать можно было. Просто в том году ко мне родственник приехал на 1 месяц. А когда уезжал то его штрафанули и доказать не возможно было мол спрашивали скажите мне закон в котором мы не имеем Вас штрафануть (типа где сказано что до 90 дней можно находится в России) - короче развели. Помогите пожалуйста, чтоб сейчас такого не произошло!!!!!
16 февраля 2014, 16:46, вопрос №371701, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014