8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стимулирующее мероприятие

Здравствуйте!

У меня магазин. Планирую под Новый год распространить среди потенциальных клиентов буклеты, где указано, что пришедшему в магазин и сделавшему покупку вручается новогодний подарок.

Вопрос: не нарушает ли данное мероприятие законов о рекламе или лотерее, либо еще каких?

Спасибо!

17 ноября 2014, 21:13, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если Вы реально будете делать подарки, то здесь нарушений нет.

Если этим будете заманивать а подарков не будет, то антимонопольщики могут найти в этом нарушения и привлечь к штрафу.

17 ноября 2014, 21:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Кто в праве проводить стимулирующие мероприятия?
Планируется создание торговой интернет площадки с постоянным проведением Стимулирующих мероприятий (в дальнейшем — Розыгрыш). Встал вопрос о регистрации ИП или ООО. 1. Может ли Ип проводить Розыгрыш? 2. Кто вправе являться Организатором Розыгрыша (помимо того, что юр.лицо)? Если у меня ООО, может ли это ООО и являться Организатором или нужен сторонний Организатор? 3. Можно ли для выявления победителя использовать Генератор случайных чисел и подобные этому принципу способы? Не является ли это принципом Лотереи и в следствии признание розыгрыша Лотереей? 4. Нет ли ограничений по сроку проводимого Розыгрыша? (Пример: розыгрыши призов проводятся каждый день в определенное время). Можно ли прописать сроки условно на пол года или больше?
12 июня 2019, 06:48, вопрос №2395016, Екатерина, г. Новосибирск
10 ответов
Гражданское право
Стимулирующее мероприятие в форме игры или основанной на риске игры
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, относительно следующего. Планируется проведение рекламной акции (стимулирующее мероприятие согласно ст. 9 Закона "О рекламе"). Суть этого стимулирующего мероприятия: - участники приобретают рекламируемый товар, - получают промо-код, - отправляют его организатору, - методом случайно выборки определяется выигрышный промо-код (победитель), - победитель получает приз - туристическую поездку. Подпадает ли данная механика под определение "основанной на риске игры" (ст. 27 Закона "О рекламе")? Смущает то, что нет четкого понятия в законодательстве "основанной на риске игры", а "риск" согласно словарю Ожегова - действие наудачу в надежде на счастливый исход. Т.е. практически каждое стимулирующее мероприятие подпадает под "основанную на риске игру", т.к. всегда присутствует риск невыигрыша?
11 июля 2018, 13:21, вопрос №2039447, Алевтина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли я возмещать задвоение оплаты после стимулирующего мероприятия?
При покупке товара было стимулирующее мероприятие (возврат 6000 р). У организатора задвоилась оплата награды. Обязана ли я это задвоение возвращать? Если да, то каким образом? Если нет, то почему? В правилах акции указано, что данный денежный возврат является наградой
20 февраля 2018, 11:55, вопрос №1914542, ева, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Имею ля я право на получения приза в стимулирующей акции?
Добрый день! Учувствовала в стимулирующей акции, выиграла приз, но получила отказ по причине нарушений п5 Правил Акции. «К участию в Акции допускаются постоянно проживающие на территории Российской Федерации дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, при условии наличия паспорта гражданина РФ. В Акции запрещается принимать участие сотрудникам торговых объектов, расположенных на территории ТРК, сотрудникам и представителям Организатора Акции и аффилированным с ним лицам, а также сотрудникам и представителям любых других юридических лиц, имеющих отношение к организации и/или проведению Акции. Лица, соответствующие вышеуказанным требованиям, не имеют право на участие в Акции и право на получение призов» Ни по каким документам сотрудником я не являюсь, если не считать пропуск который был сделан в августе, а акция проходила в ноябре-декабре. Так же ссылаются на видеофиксацию, о том что я там работаю. По факту я просто каждый день помогаю своему другу и никакого дохода с этого не получаю. Подскажите, пожалуйста имею ли я право на приз? Ответ сотрудника компании "Еще раз повторюсь, что мы не можем дискредитировать имидж торгового центра. Это правило каждой стимулирующей акции, что сотрудники участвовать в ней не могут, иначе люди просто не верят в честность проводимых мероприятий. У нас есть и фотографии, не считая, наличия вашего пропуска в ТРК и видеофиксация того, что вы продолжительное время работаете у арендатора торгового комплекса. И если у вас нет какого-то трудового договора с вашим работодателем, это уже может вызвать вопросы к нему." Текст письма от компании с подписью и печатью "Уведомляем Вас о том, что в связи с п. 5 Правил проведения Акции "Сейф", действующих с 4ноября 2016 по 10 декабря 2016, в ТРКвынуждены Вам отказать в получении денежного приза, в связи с тем, что Вы являетесь сотрудником ИП ………….., который в свою очередь является действующим арендаторов ТРК. В Правилах Акции прямо указано: 5. Участники Акции: К участию в Акции допускаются постоянно проживающие на территории Российской Федерации дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, при условии наличия паспорта гражданина РФ. В Акции запрещается принимать участие сотрудникам торговых объектов, расположенных на территории ТРК, сотрудникам и представителям Организатора Акции и аффилированным с ним лицам, а также сотрудникам и представителям любых других юридических лиц, имеющих отношение к организации и/или проведению Акции. Лица, соответствующие вышеуказанным требованиям, не имеют право на участие в Акции и право на получение призов. При проведении регистрации на данную Акцию, Вы подтвердили согласие с условиями и правилами проведения Акции, а значит понимали, что являясь сотрудником ИП ……………. не можете принимать участия в данной Акции и получить денежный приз. Согласно п.6. 13. Правил Акции Организатор вправе отказать победителю Акции во вручении приза в случае установления факта нарушения им настоящих Правил. Организатор вправе отказать Участнику Акции в рассмотрении претензии в связи с неполучением приза в случае несоответствия или нарушения Участником Акции настоящих Правил. В случае несоответствия или нарушения Участником Акции настоящих Правил, Участник Акции не признается обладателем приза. Участник Акции не признается обладателем приза в случае выявления Организатором действий Участника не связанных с личными покупками, а направленными исключительно на участие в Акции, в том числе сбор чеков от покупок, совершенных третьими лицами. Организатор не осуществляет вручение призов в случае выявления вышеуказанных фактов, в том числе, мошенничества при получении купона Участника и в процессе участия в Акции, в случае фальсификации и иных нарушений в ходе участия в Акции. Организатор определяет наличие фактов мошенничества, фальсификации и иных нарушений по своему усмотрению."
25 января 2017, 09:31, вопрос №1512252, Алена, г. Новосибирск
5 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Проведение стимулирующего мероприятия
Для распродажи товаров со склада необходимо провести "стимулирующее мерорприятие". Планируем открыть ооо и счет в банке под это дело на нерезидента. Можно ли сделать это удаленно с откртием счета в банке? Как оформляется стимулирующее мероприятие ? Приказом директора ? Каков максимальный срок проведения стимулирующего мероприятия? Что будет в случае если иностранный гражданин перейдет на сайт и примет участие в акции? Те могу ли иностранцы производить оплату и принимать участие? Спасибо.
10 августа 2016, 12:49, вопрос №1341422, Алексей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014