Отключение газа

Прошу проконсультировать, правомерно ли поступила газовая служба, отключив газ во всём стояке ( уже пятый день), при этом бездействуя и ссылаясь на "утечку". Профилактический осмотр был проведён с доступом в квартиры ещё в четверг прошлый, а написали на стенде входа в подъезд, что не было доступа к кранам в трёх квртирах!!!! Утечка, похоже придуманная!!! Конструкция подачи газа в подъезде не менялась 11 лет. Куда жаловаться? кто возместит моральные и материальные издержки по использованию электрических приборов для приготовления пищи? у некоторых их вообще не оказалось...

, Ника Яковлева, г. Верхняя Салда
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Куда жаловаться?

Ника Яковлева

Обратитесь с заявлением в Ростехнадзор с просьбой провести проверку законности действий газовиков.

кто возместит моральные и материальные издержки по использованию электрических приборов для приготовления пищи?

Ника Яковлева

В случае подтверждения неправомерных действий со стороны газовой службы Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о возмещении причиненного Вам ущерба, а так же морального вреда. Иск предъявляйте к Управляющей компании и газовикам (Будет 2 ответчика).

С уважением А.Э.С.