Регистрация юридического лица

Какие риски несет собственник помещения, если на его площади зарегистрировано юридическое лицо?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если на площади собственника зарегистрировано юридическое лицо, то его (юр. лица) исполнительный орган сможет там находится.

Успехов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да собственно из всех рисков это приезд налоговой и иных проверяющих органов деятельность этого юр.лица. Но и то, если Вы скажите, что юр.лица фактически нет, то они уедут.
Вы как собственник можете обратиться в налоговую с заявлением на снятие с регистрации этого юр.лица.

Если есть договор аренды, то как указал коллега там может находится исполнит. орган юрлица.