8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет декретных выплат

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!Я нахожусь в декрете с августа 2013 г,ребёнку год.Фирма в которой я работала,ликвидируется.30 декабря последний день.Планирую в январе 2015 найти работу и работать до мая 2015,потом опять ухожу в декрет!Как будут рассчитываться декретные?

17 ноября 2014, 20:40, Екатерина, г. Псков
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Екатерина!

По общему правилу ( согласно закона №343-фз от 08.12.2010 г.) рассчитывать пособие по беременности и родам в 2015 году нужно исходя из дохода работницы за два календарных года, предшествующих первому дню отпуска по беременности и родам. Если Вам больничный лист по беременности и родам будет выдан в мае 2015 год, то расчетные периодом будет 2013 год и 2014 год.

Если Вы в 2014году находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, то количество дней в расчетном периоде, на которое надо разделить заработок за расчетный период, равно нулю. В этом случае пособие по беременности и родам следует рассчитывать исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на момент наступления страхового случая.

18 ноября 2014, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Расчет декретных выплат для иностранных граждан
здравствуйте! вопрос по расчету декретных выплат для гражданки Украины с рвп. До июня 2018 года была временно пребывающей, работала в компании по патенту с 2015 года, затем в июне 2018 года получила рвп, стала временно проживающей, соответственно переоформили в той же компании трудовой договор и стали платить взносы в ФСС, в том же размере, что за граждан РФ. При уходе в декрет в 2019 году расчет выплат должен идти по 2017 и 2018 годам. Будет ли приниматься в расчет тот стаж и доход, который был получен при работе по патенту ? Или расчет будет идти только с даты работы по рвп (с июня 2018 года)?
28 января 2019, 13:29, вопрос №2240063, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как правильно произвести расчет декретных выплат?
Добрый день. Подскажи, пожалуйста, актуальную информацию по расчету декретных и единоразовой выплаты при рождении ребенка. Расчет идет исходя из дохода за последние 2 года или мать может самостоятельно выбрать 2 года из своего трудового стажа для расчета декретных выплат?
21 августа 2018, 08:04, вопрос №2084245, Владислав, г. Чистополь
2 ответа
Защита прав работников
Какова система расчета декретных выплат, если отработал менее трех месяцев?
Добрый день уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйста и помогите разобрать мою ситуацию. Официально работаю в организации с 20 октября 2017, пришло время уходить в декрет, врач ставит дату ухода 5 января 2018. По факту расчета рабочего времени полных 3 месяца официального трудоустройства наступят только 20 января, т.е. через 2 недели. Слышала, что официальное страхование и выплаты больничных и отпускных полагаются сотруднику отработавшего минимум 3 полных месяца, иначе сотруднику, уходившему в декрет, выплачивается сумма согласно МРОТ. Напишите пожалуйста систему расчета декретных выплат, а так же интересует полагаемое время для получения. И попадаю ли я в оф. страхование без 2-х недель? Спасибо заранее.
04 января 2018, 10:10, вопрос №1861937, Елизавета, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Расчет декретных выплат
Я ухожу в декрет, за предшествующие 2 года я отработала 7 месяцев в организации "А", после этого 8 месяцев в организации "В", за время работы в организации "В" я отработала 4 месяца в организации "С" (где была самая высокая з/п за все 2 года вместе взятые), после уволилась и отработала 6 месяцев в организации "D". Вопрос следующий: при расчете декретных выплат заработок будет считаться со всех этих мест работ или организацию "С", где я работала по совместительству с организацией "В" в расчет брать не будут?
29 июня 2017, 08:29, вопрос №1681847, Галина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Нужна помощь в расчете декретных выплат
Добрый день! Работаю в организации с 16 декабря 2013 года. Ухожу в декрет 02,02,2015 года. До 16 декабря 2013 находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком от другой организации. Помогите рассчитать выплаты и пособия по беременности и родам.Оклад ежемесячный 30 000 рублей. Какой период работы берется при расчете декретных выплат.? 2013 год полностью берется, хотя я оформилась в конце года.
20 января 2015, 14:05, вопрос №694173, Катерина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014