468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

в акте освидетельствования алкотестером указан не верный номер прибора,можно это как то использовать в суде?

17 Ноября 2014, 23:39, вопрос №620233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Использовать можно, но с вероятностью в 75 % это будет бесполезно, сотрудники ДПС напишут Рапорт о том, что это техническая опечатка и на этом всё закончится. 

Отрицательный результат — тоже результат.

С уважением А.Э.С.

17 Ноября 2014, 23:41
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно указать на эту ошибку суду и он исправит опечатку и номер прибора будет правильный. На результате рассмотрения дела судом это вряд ли отразится. Смягчающим обстоятельством это тоже не является.

Успехов.

17 Ноября 2014, 23:42
q Отблагодарить
1 0
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Пробовать все. И никогда не сдаваться.

Успехов.

18 Ноября 2014, 00:09
андрей
клиент

блин...золотые слова...спасибо вам!!!!

18 Ноября 2014, 00:11
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А я бы попробовал, но с той позиции что в судебном заседании запросил документы подтверждающие проведение поверки прибора. которым проведена проверка.

и уверен если номер указан неверно, если конечно это не номер соседнего аппарата её не будет и тогда вы сможете обосновывать что проверка проведена аппаратом не прошедшим поверку.

не давите что это описка.

17 Ноября 2014, 23:44
q Отблагодарить
1 0
андрей
клиент

неправильный номер написан рукой инспектора.....то есть не нужно указывать на неправильные цифры,а запросить доки подтверждения поверки прибора?

17 Ноября 2014, 23:48
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я бы предложил такой вариант, если нет разницы в номерах в разных документах. Почему вы решили что номер указан неверно?

17 Ноября 2014, 23:51
андрей
клиент

на чеке один номер,а в акте другой....в акте в графе серийный номер-указали номер теста

17 Ноября 2014, 23:54
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

а где же верный??? поскольку моя рекомендация не даст никакого результата, если верный номер в постановлении.

17 Ноября 2014, 23:56
андрей
клиент

верный на чеке! а в акте не те цифры....завтра суд у сына..вот и думаю,есть ли смысл зацепаться

17 Ноября 2014, 23:59
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

а что вы теряете??? меньше срок лишения будет, не думаю.

18 Ноября 2014, 00:01
андрей
клиент

ваше мнение-пробовать?

18 Ноября 2014, 00:08
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

конечно пробовать. Бороться и искать, найти и не сдаваться.

18 Ноября 2014, 00:12
андрей
клиент

спасибо большое!!!

18 Ноября 2014, 00:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.