8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать и кому распломбировку и опломбировку электросчетчика

Решением собрания собственников МКД меняем элетропроводку в подЪезде дома.Чтобы сделать полную ревизию в эл. щитках нужно распломбировать щетчики, а затем произвести опломбировку. Согласно закона это должно быть бесплатно, но с нас требуют оплату, т.к в г.Таганроге все энергопредприятия частные. Как быть?

, Пинаева Лариса Петровна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте письменное заявление на пломбировку, получите письменное требование оплатить и пожалуйтесь на это требование в прокуратуру и в суд.

Успехов.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Если я Вас, Лариса Петровна, правильно понял в одном подъезде дома имеется нужда (собственников квартир в этом подъезде) осмотреть электропроводку, подходящую к счетчикам электроэнергии, расположенных в эл. щитках на лестничных площадках (нужда в ревизии электропроводки). На необходимость осмотра жильцы ссылаются в ходе (уже, предположим, оплаченной) замены электропроводки в подъезде дома.

Обратитесь в ростовский-на дону филиал от г. Таганрога (частного) знергопредприятия или в управляющую (домом) компанию, в которой должен быть специалист, который может распломбировать, затем после осмотра, а случае необходимости подключения проводов к счетчикам — и опломбировать счетчики.

Директору управляющей компании (желательно в письменной форме заявления) ссылайтесь на плановые или внеплановые осмотры счетчиков. В основном, оплата может быть связана директором с оплатой внепланового вызова специалиста на место. Другая работа стоит гроши — договоритесь. 

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014