8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают деньги за паркетную доску

Добрый вечер. Заказали паркетную доску производство Австрия, доставка по договору должна была 20.10.2014, но по факту доску доставили только 07.11.2014. При получении доски вскрыв 2 упаковки паркета было обнаружено, что одна доска очень сильно отличается от других досок по цвету и она не соответствовала заявленному образцу. Мы отказались принимать паркет. На следующий день 08.11.2014 написали заявление и отдали продавцу под роспись о возврте внесенной предоплаты в связи с тем, что цвет паркете неудовлетворил. До сих пор 17.11.2014 денежные средства не возвращены, юрист Продавца (по словам менеджера в салоне) написал мне ответ на мое заявление (содержание его пока неизвестно). В нашей квартире в связи с отсутствием паркета уже месяц простаивают ремонтные работы. Как заставить продавца вернуть деньги и в какой срок они обязаны это сделать? Спасибо

Показать полностью
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Получила письмо от Продавца. Написала повторное заявление на возврат денег с просьбой вернуть деньги в 2-х дневный срок, в противном случае подаю в суд

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Как заставить продавца вернуть деньги

Елена

Сначала нужно ознакомиться с ответом юриста, а затем уже делать какие-то выводы. Если там категоричный отказ, то обращаться в суд, если нет, то писать повторно с угрозой подачи в суд и взыскания всех судебных издержек.

Как заставить продавца вернуть деньги и в какой срок они обязаны это сделать?

Елена

В течкение 10 дней с момента поступления к ним вашего заявления.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

В течение 10 рабочих или календарных дней? Спасибо

В течение 10 рабочих или календарных дней? Спасибо

Елена

Согласно ст.22 ФЗ о защите прав потребителей Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

То есть, календарных.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Срок для исполнения требований покупателя законом о защите прав потребителя установлен в 10 дней. у Вас остался последний день, если завтра денег не будет, то 19 можно  обращаться в суд с требованием о взыскании стоимости оплаченного аванса и проценты за пользования денежными средствами  - 1 % а также запросить компенсацию морального вреда и штраф.

считаю у Вас имеются все шансы, для удовлетворения Ваших требований и наказать виновника.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Т е паркетная доска не попадает в список товаров, не подлежащих возврату?

нет не попадает, а как какой вид товара она может туда попасть, тем более она ещё и ненадлежащего качества.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязаны вернуть деньги в течении 10 дней. Заставить можно через суд, но это не быстро, но через суд можно взыскать и потери и неустойку и штраф.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Гражданское право
Мы с командой разработали доску объявлений
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Мне нужна помощь юриста. Мы с командой разработали доску объявлений. Ваши услуги нужны под ключ. С самого 0 и до запуска точно.
, вопрос №4094258, Дмитрий, г. Таганрог
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2014